Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

Последние откомментированные темы:

20240328211526

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Легендарный Кносский дворец — шедевр античных мастеров

Сердце греческого государства, овеянное тайнами и легендами, омываемое тёплым морем и манящее путешественников со всех уголков нашего необъятного мира, все это про остров Крит. И где, как не здесь сохранились развалины, хотя их трудно так назвать, памятник архитектуры, шедевр античных мастеров, легендарный Кносский дворец.


Этот комплекс пережил несколько разрушений и стихийных бедствий, сначало землетрясение, потом огонь, но вновь и вновь был отстроен и реконструирован.


Дворец наглядно знакомит нас с греческими мифами, культурой, обычаями. Прогуливаясь среди останков былой роскоши можно увидеть выложенные камнем ямы, служившие то ли местом для отходов, то ли ямой для хранения остатков от жертвоприношений, или тронный зал, с фресками и бассейном посередине, а может лабиринт минотавра, где царь - бог заточил своего несчастного сына.


Дворцовый комплекс — это наглядная страница истории, а непросто сухие тексты, это вещи, к которым можно прикоснуться, увидеть собственными глазами. Путешествие будет нетолько познавательным для вас и членов вашей семьи, но и очень увлекательным, а тем более запоминающемся мероприятием вашего отдыха, о котором вы долго будете вспоминать.

 

Узнайте больше о Кносском дворце на нашем сайте turako.ru

 


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

30.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены