Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

Последние откомментированные темы:

20240328152727

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спорный вопрос - Алжир

Выбор – это всегда заведомо сделанная ошибка, ведь ошибается только тот, кто ничего не делает. Но если этот выбор сделан осознанно и самостоятельно, то не все так страшно. Вот только сегодня в разногласии мнений сложно сделать собственный выбор. Хотим мы того или нет, но чужие отзывы и комментарии, «правильная» статистика и «полезные» факты так или иначе влияют на сознательный выбор, а еще эти предрассудки. Страна Алжир часто была спорным вопросом, ведь на вопрос какая она половина советовала обходить ее десятой дорогой, а другая восхищалась культурой и достопримечательностями. Кому верить и как быть? – все просто – ищите свой ответ, выходя за рамки принятого.

Страна Алжир находится в Северной Африке в западной части Средиземноморского бассейна. Это самое большое государство в Африке, территория страны соседствует с Марокко, Мавританией, Мали, Нигером, Ливией и Тунисом. Столица страны одноименный город Алжир, его еще называют город-лестница, так как он расположен на холмах и практически на каждой улице можно наблюдать 2-3 лестницы разных разновидностей и размеров.

Согласно государственному устройству страна Алжир является республикой, где президент избирается народом сроком на 5 лет, кстати, количество сроков не ограничено, поэтому, что в 1999 году, что, сейчас, президентствует Абдельазиз Бутефлика.

80% территории Алжира занимает пустыня Сахара, на юго-востоке сахарских границ возвышается нагорье Ахаггар, с самой высокой точкой Алжира горой Тахат (2907 м). Северная сторона распоясана хребтами Атласа (Телль-Атлас и Сахарский Атлас), высокими плато и массивами. Климат страны варьируется - субтропический средиземноморский на севере и пустынный в Сахаре.

Основными отраслями экономики выступают нефть и газ. Согласно последним показателями Алжир занимает 8 место в мире по запасам газа. Власти пытаются привлечь иностранные инвестиции, однако такая диверсификация экономики продвигается по-черепашьи медленно. Точно так же медленно развивается банковский сектор и строится инфраструктура, отчасти это спровоцировано коррупцией и бюрократизмом.

Жители Алжира очень религиозные люди, они соблюдают обычаи своих предков, передают их из поколения в поколение. Именно так устроен их уклад жизни. Попав в Алжир, невольно задумываешься, я еще на планете Земля, здесь время словно вата, а окружающие двигаются как в замедленной видеосъемке. В Алжире все делают спокойно и неспешно, причем это относится ко всем жизненным аспектам. Правда, потом выясняется что это всего лишь муляж, несмотря на внешнее спокойствие, алжирцы очень вспыльчивые, так сказать обладают взрывным характером, и в то же время могут похвастаться невероятной выдержкой. В отличие от европейцев, алжирцы более гуманно и почтительно ставятся к возрасту, они более толерантны к человеческим недостаткам, и очень добры к детям (не путать со вседозволенностью). Алжирцы не любят фотографироваться, так как считают, что снимок может стать причиной многих заболеваний. В основном они просто отворачиваются от камер, хотя молодое поколение, чихать хотело на эти предрассудки и с удовольствием позирует. Кстати, фотографирование женщин в черном платке уголовно наказуемое действие, за него могут выписать не только штраф, но и посадить в тюрьму, в целях профилактики. Здесь запрещено распивать алкоголь, правда, это не означает, что его в стране нет, он продается в специализированных точках.

Коренные жители страны – народы, говорящие на берберских наречиях, но никак не арабы, последние были всего лишь завоевателями. Вопреки всеобщему мнению, здесь безопасно, а женщины носят европейскую одежду. Правда те, кто постарше не изменяют обычаям и носят платки, но в столице таких, днем с огнем не сыщешь. Порадовать автора - читать дальше

Это интересно
0

19.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 422  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены