Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отпуск в Тоскане

Руководство для людей, планирующих провести отпуск в Тоскане

Живописная Тоскана открывает перед Вами свои двери! Особенно привлекательно выглядит это место весной. Тогда все расцветает, трава все зеленая, а туристов намного меньше, чем в самый разгар сезона – и, следовательно, можно провести гораздо более спокойный отдых, чем, например, в июле или августе. В межсезонье цены намного ниже. Что выбрать? Тур начните обязательно с замечательного старинного города, с Флоренции. Расположен на берегу реки Арно. Считаем, что и во Флоренции, да и в соседней Пизе довольно дорого. В каждой церкви или музее надо обязательно купить билет. Отдых в этом месте не дешевый, поэтому бюджетные и прекрасные виды, и незабываемые впечатления компенсируют вам потраченные сбережения. Чтение этой статьи подскажет Вам, что еще стоит там посмотреть.

Что во Флоренции?

Побывав во Флоренции, вы не сможете пройти мимо собора Санта-Мария-дель-Фьоре. Именно здесь находится великолепный купол Брунеллески, а также Plazza della Signora, городская ратуша и прекрасно представленная перед ней фигура Давида. Это точная копия скульптуры Микеланджело, которую можно увидеть в музее. Очаровательно выглядит и мост Понте-Веккьо вместе со знаменитыми магазинчиками. Его история восходит к временам средневековья! Любители живописи, найдут в местный музей, где можно увидеть работы Джотто и Boticellego (Галерея Уффици). Флоренция является также хорошей отправной точкой, если мы планируем посетить остальную часть Тосканы. С местного железнодорожного вокзала мы доберемся без труда до Сиены, Пизы и Ареццо. До каждого из этих городов у нас не больше, чем часовая поездка, а поезда ездят в любое время суток.

Исследовать окрестности

Что посмотреть в близлежащих поселках, если уж мы туда едем на дневную вылазку? В Сиене обязательно Пьяццо-дель-Кампо, а в Пизе на Поле Чудес. Именно там находится часовня и баптистерий, а также знаменитая Пизанская Башня. Будучи в Тоскане, обязательно нужно попробовать местные деликатесы, к которым подают красное вино и тосканские сыры. Тоскана — это место, интересное для семейных праздников. Стоит напомнить детям, что именно здесь родился Карло Коллоди – автор сказки о Буратино! Наверное, это будет интересно для всех, кто знает эту сказку из своего детства.

Что еще стоит внимания?

Вас будет радовать очаровательная кухня. Стоит знать, что для итальянцев очень важно свежее и здоровое питание, и, следовательно, артишоки, спаржа и клубника, которых хватает на окрестных рынках. Правда, время ожидания заказанного блюда, как правило, довольно продолжительно, но для эффекта, что нас ждет, стоит набраться терпения. Окрестные поля покрыты органическими плантациями оливок и винограда. Выращивают также лаванду.
Приятного Вам отпуска!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 521  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены