Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Общественный транспорт Братиславы: как передвигаться по городу, составлять маршруты и покупать билеты?

Если вы собираетесь посетить сердце Словакии и уже пытались составить маршрут передвижения по городу, то, наверное, уже заметили, что даже такие онлайн-карты, как Google Maps не показывают схем общественного транспорта. И сегодня наша тема — общественный транспорт Братиславы. Итак, где покупать билеты и сколько они стоят? Как добраться из точки А в точку Б на автобусе, трамвае или троллейбусе?

Общественный транспорт Братиславы

Транспортная система столицы хорошо развита — проблем с тем, чтобы добраться из одного конца города в другой просто не возникает. Для начала отмечу, что город и окрестности разделены на зоны и от того, в какой именно район вам нужно добраться зависит стоимость билета. Ниже приведена схема разделения на зоны:

 

Для туристов важна зона 100, которая покрывает практически весь город, и зона 101 — это окраины. Эти районы включают в себя и центр, и вокзалы, и аэропорт.

Как передвигаться по городу? Официальный сайт для планирования маршрутов

Спланировать маршрут по городу, узнать какой автобус садиться можно с помощью сайта imhd.sk. Вот как он выглядит

 

Ложка дегтя все же есть: для того чтобы узнать номер автобуса или троллейбуса вам нужно ввести не просто локацию или улицу, а именно название остановки (желательно словацком). Ну а для того, чтобы узнать названия этих самых остановок пригодятся Google maps или иная онлайн — или оффлайн карта.

Источник на 1life-travel

Это интересно
+1

24.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 383  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены