Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

Последние откомментированные темы:

20240329114714

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Достопримечательности Мадрида с малышом.

Наша дружная семейка путешественников во главе с маленькой дочкой продолжила знакомится с Европой. И следующая наша поездка была в Испанию, в ее прекрасную столицу и крупнейший город – Мадрид.

Поездка в Мадрид с малышом

Прилетели мы в Мадрид весной, погода была солнечной, но все равно еще было прохладно. Дочурка наша подросла, к тому времени ей исполнилось 10 месяцев, и мы решили, что на этот раз будем передвигаться на метро. Местоположение отеля мы подобрали вблизи от станции Canillejas, данная ветка ведет прямо в центр города, где и расположены основные достопримечательности Мадрида. Если внимательно изучить ветки метро, то без труда можно прокладывать маршрут по нужному направлению, что мы и делали. Вообще, говоря о метро в Мадриде, оно очень чистое, как и везде при входе стоят аппараты в которых можно приобрести билеты, выбрав необходимое направление. В вагонах на экране высвечиваются и озвучиваются станции. Временами в вагоны заходят музыканты, которые позволяют насладится прекрасными шедеврами мировой классической музыки. И тут хотелось бы отметить уличных музыкантов Мадрида, на мой взгляд, а точнее слух, так как они исполняют знаменитые музыкальные произведения мы не встречали еще нигде, это действительно музыка для души, которая осталась в наших сердцах.

Первое место куда мы решили отправится это конечно же была центральная площадь испанской столицы Пуэрта-дель-Соль, что в переводе с испанского означает «Ворота Солнца» и действительно здесь целый день солнечно, тепло, очень много туристов и местных жителей.

Мадрид. Площадь Пуэрта-дель-СольМадрид. Площадь Пуэрта-дель-Соль.

На площади установлен камень, который указывает «Нулевой километр», от которого берут начало шесть национальных дорог. Так же, здесь установлен символ Мадрида, памятник медведицы, поедающей плоды земляничного дерева.

Cимвол Мадрида, памятник медведицы, поедающей плоды земляничного дерева.Cимвол Мадрида, памятник медведицы, поедающей плоды земляничного дерева.

Площадь Ворот Солнца это одно из любимых место у туристов, ведь здесь расположены не только известные достопримечательности Мадрида, но и множество торговых центров где можно приобрести брендовые вещи от мировых дизайнеров, авторских магазинчиков, кондитерских, витрин, которые вызывают желание попробовать весь предлагаемый ассортимент, кафешек и ресторанчиков где готовят потрясающие блюда испанской кухни, такие как паэлья, запечённый сибас, суп гаспачо, вспоминая о которых появляется ужасный аппетит. Еще один из местных деликатесов с которым ассоциируется Испания - это хамон. В Мадриде даже есть музей, полностью посвящённый хамону, который в принципе мало чем отличается от обычного мясного магазина.

Музей хамона в МадридеМузей хамона в Мадриде

Если говорить о гастрономии в Мадриде, то питаться в местных ресторанчиках удовольствие не из дешевых, чек за двоих начинается от 30 евро и иногда нас выручали супермаркеты, в которых по доступной цене можно было набирать всякие кондитерские вкусняшки, а вот овощи и фрукты же напротив показались какими-то безвкусными.

Ресторан Ginos в МадридеРесторан Ginos в Мадриде

У испанцев есть послеобеденное время для отдыха «сиеста», во время которой все закрыто, так что стоит не забывать про это и планировать свое время заранее. Перейти на блог автора для продолжения

Это интересно
+1

28.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 540  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены