Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие тайны скрывает Испанская лестница в Риме

Испанская лестница Рим

Испанская лестница овеяна тайнами и необыкновенной романтикой. По фильму «Римские каникулы» она знакома даже тем, кто ни разу не был в Риме. Все без исключения туристы, посещая Вечный город, спешат воочию увидеть этот шедевр итальянского барокко и хотя бы на минуточку присесть на трехсотлетние ступени. Испанская лестница является таким же символом города, как Колизей или Пантеон, но это – особая достопримечательность Рима. Она имеет свою историю, связанную с амбициозным противостоянием правящих когда-то монархов.

Вплоть до конца XX века Испанская лестница почти не реставрировалась, а потому сохранилась до наших дней практически в первозданном виде. Проведенные впоследствии ремонтные работы (в 1995 и 2015-16 годах) вновь открыли для туристов и жителей города это величественное всемирное наследие, состоящее из каскада отполированных ступеней из травертина, устремленных ввысь, на холм Пинчо.

На самом деле, лестница имеет другое название, но почему большинству туристов она известна как Испанская? Кому принадлежит идея ее создания, и сколько лет длились дебаты о необходимости ее строения?

 

Какие тайны хранит Испанская лестница, вы узнаете на сайте - 39rim.ru 

Это интересно
0

31.10.2016 , обновлено  31.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 656  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены