Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветной каньон - неизведанные места Синая или зачем брать на экскурсию паспорт

Отправляясь в долгожданный отпуск, многие люди настолько погружаются в атмосферу отдыха и беззаботности, что забывают о некоторых правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в чужой стране, что бы не попасть в неприятную ситуацию. Хочу поделиться одной историей, которая случилась со мной несколько лет назад на отдыхе в Египте. Возможно она будет кому-то полезна и убережет в дальнейшем от возможных неприятностей.

Как-то поехали мы с двумя подругами отдыхать в Шарм Ель Шейх. И, как наверное большинство туристов, покупать экскурсии у отельного гида не стали, а взяли у симпатичного парня на пляже, который обещал нам удивительную экскурсию в Цветной каньон с русскоговорящим гидом и почти за пол цены. Экскурсия включала в себя посещение монастыря св. Екатерины, который расположен у подножья горы Синай, где когда-то Бог говорил с Моисеем из горящего и не сгорающего куста неопалимой купины и посещение самого Цветного каньона.

Цветной каньон

Вообще, Цветной каньон представляет собой гигантскую щель в песчаных скалах Синайского полуострова, на плато Эт-Тих, возникшую в результате землетрясения. В течение нескольких столетий вода и ветер вытачивали в красном песчанике причудливые фигуры. Протяженность Цветного каньона – 5 километров, высота достигает 25 – 30 метров, а ширина от 2 до 10 метров. Окраска скал в некоторых местах бывает очень яркая, в других местах цвет камня мягкий и нежный. Песчаники, составляющие каньон окрашены в различные цвета – красный, желтый, розовый, серый, белый.

Так, что в предвкушении столь интересной программы предстоящей экскурсии, мы проснулись рано утром и долго совещались брать с собой паспорта или нет. Читать статью полностью >>

Это интересно
0

30.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 501  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены