Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Остров Муша - затерянный рай Джибути

Мое первое впечатление о Джибути было не очень приятным, и перспектива провести здесь полгода, а то и год, меня совсем не радовала. Но однажды утром, спустя неделю моего пребывания в этой стране, наш менеджер предложила  поехать отдохнуть на остров Муша. Я была рада посмотреть хоть что-нибудь в этом богом забытом месте, поэтому,  недолго думая, согласилась.

Остров Муша (Муча) или как его еще называют Маскали — Муша  находится в Таджурском заливе. Небольшой, всего 3 км в длину, необитаемый остров, кораллового происхождения, который является морским заповедником.

musha6

И вот, мы сняли небольшую местную лодку за 100$, учитывая, что нас собралось человек восемь, то это было совсем недорого.

Вообще порт Джибути имеет огромное стратегическое значение. Расположившись в месте слияния Красного моря и Индийского океана — это единственный путь для всех кораблей, плывущих из Индийского океана в Средиземное море. Неудивительно, что здесь постоянно патрулируют Японские, Турецкие, Французские военные корабли, защищая эти воды от Сомалийских пиратов. А еще здесь дислоцируются тренировочные базы Американских и Французских Легионов, так что можно сказать, что Джибути — самая безопасная страна в мире. Читать статью полностью >>

Это интересно
0

16.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 529  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены