Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Туристические достопримечательности Гамбии

 

Мало кто с удовольствием выбирает для путешествий страны Африки, не считая государств, расположенных на севере континента или ЮАР. Но кроме них существует также небольшое государство на западе Африки – Гамбия. Оно является самой маленькой страной Африки. Насчитывает только 50 километров, а его центральным элементом является река Гамбия, которая пересекает всю территорию, являясь самым большим преимущество страны из-за ее природных ценностей.

Кунта Кинтех


Интересным местом в Гамбии есть Остров Кунта Кинтех, ранее известный, как Остров Джеймса. Находятся на нем остатки форта, который рапослагался на нем еще в XVII веке, когда сюда пришли курляндские купцы. Территории признали своими Британцы. Это было начало частых смен владельцев острова. Среди них были Британцы, Голландцы, Французы, и даже пираты, что подчеркивает интерес, к тому, что происходило на острове. Стал опустошенным он только в I половине XIX века, когда переехали, в конечном итоге, в новый форт, но остатки прежнего, форта Джеймса по-прежнему находятся на его небольшой территории.

Банжул столица Гамбии


Столицу Гамбии стоит посмотреть, как из-за ее центральной позиции, так и в качестве курьеза

Столицу Гамбии стоит посмотреть, как из-за ее центральной позиции, так и в качестве курьеза. Банжул является относительно молодым городом, потому как насчитывает менее 200 лет, но может похвастаться океаническим портом и аэропортом. Особенно портовый комплекс может обратить внимание на краны, помогающие в конструировании судов, которые являются неотъемлемой частью прибрежного пейзажа. Вдали от порта, можно полюбоваться на работу рыбаков, а прогуливаясь по нагретым африканским солнцем улицам стоит пройти до современной триумфальной арки, которая подчеркивает независимость страны, которую она получила только в 1965 году.

Царство крокодилов

Это интересно
0

27.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 640  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены