Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Венеция – удивительный город на воде

Венеция – город в Италии, окутанный ореолом романтики и таинственности. Почти каждый дом, это исторический памятник, а узкие улицы овеяны очарованием прошедших столетий. Гуляя по ним, туристы – искатели исторических шедевров, находят все больше памятников старины, спрятанных в глубине кварталов.

Здесь все время чувствуется запах любви и счастья, плещется вода, навевая особое очарование. А ежегодные карнавалы, фестивали и выставки создают ощущение постоянного праздника. Это город-музей, здесь очень много памятников культуры XIV-XVI веков.

Возникновение города

 


История этого места берет свое начало с античных времен, здесь жили венеты, от них и пошло название.

История этого места берет свое начало с античных времен, здесь жили венеты, от них и пошло название. В IX веке это уже был город-остров, а в средние века – центр Венецианской республики, это был уже полный расцвет.

В настоящее время это туристический центр Италии. За год его посещает более миллиона гостей. Посмотреть на это архитектурное чудо спешат все любители туризма, потому что он постепенно тонет в воде, окружающей его.

Венеция расположена на территории 118 островов на востоке Апеннинского полуострова, в Адриатическом море. Межостровное пространство состоит из каналов, которые составляют Венецианский рельеф. Здесь 400 действующих мостов и 4-х километровый автомобильный мост, соединяющий город с материковой частью.

Строительство домов имеет своеобразную форму, дома стоят на специальных фундаментах, которые приспособлены для условий илистой почвы. Самый нижний слой домов находится полностью в воде. Материалы, используемые для строительства, очень легкие, поэтому дома легко удерживаются на поверхности воды.

Климат здесь имеет свои особенности: летом очень жарко, поэтому туристы стараются посещать курорт весной и осенью. В это время температура в норме и дождей мало. А зимой частые дожди и туманы, и город окутан таинственной дымкой. Дуют сильные ветры.

Передвижение происходит с использованием водного транспорта:


водный автобус, представляет собой большой катер, самый распространенный вид транспорта;

—вапоретто – это водный автобус, представляет собой большой катер, самый распространенный вид транспорта;

—трагетто – небольшой паром, с помощью которого можно переправиться с одного берега на другой;

—водное такси – оно дороже общественного транспорта, но намного удобнее;

—гондола – символ Венеции, самый дорогой вид транспорта, но наиболее романтичный.

Отдельно можно сказать о кухне, которая, естественно, основана на морепродуктах. В ресторанах и кафе в меню обязательно будет вкуснейшая рыба, креветки, артишоки, сардины с белым маринадом, традиционные спагетти, приправленные чернилами каракатицы, различные пасты и рыбный суп. Венецианская кухня отличается от итальянской. И, конечно, пообедать или поужинать лучше всего на окраине, чем в самом центре. Это будет и вкуснее и дешевле, так как в маленьких заведениях готовят более тщательно.

Интересные места для посещения в Венеции

 

Продолжение

Это интересно
+2

31.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 753  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены