Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Абу-Даби — чарующая восточная сказка и ультрасовременность

Абу-Даби расположен в северно-восточной части Персидского залива, это один из самых жарких городов мира, средняя температура здесь 35 градусов.

Город разделен на три района. Центральный Аль-Айн – это райский оазис посреди пустыни. Тихое, спокойное место, идеально подходит для отдыха от суеты мегаполиса. Здесь можно увидеть парк дикой природы, зоопарк, сады цветов и экзотических деревьев. Западный район – Аль-Гарбия очень популярен среди туристов за красоту и протяженность пляжей, входящих в список самых комфортабельных и чистых в мире.

Абу-Даби отличается от других Эмиратских городов, тем, что здесь нет суеты, спешки, пробок на дорогах. Одна часть города – это правительственные небоскребы, вторая – виллы для обеспеченных горожан. Тем не менее в городе около 20 озелененных территорий и парков.

Достопримечательности: Мечеть шейха Зайда

 

Мечеть шейха Зайда (Белая мечеть) поражает туристов богатым убранством. Мечеть построена, как дань уважения шейху Заеду ибн Султану ан-Наньяну

1. Мечеть шейха Зайда (Белая мечеть) поражает туристов богатым убранством. Мечеть построена, как дань уважения шейху Заеду ибн Султану ан-Наньяну. Белая мечеть имеет ковер, площадью 627 м2, весом более 47 тонн. Это самый большой ковер в мире. А также в ней есть семь огромных люстр, одна из которых весит более 12 тонн, и высотой около 15 метров.

В мечети проводят экскурсии для туристов, но тем не менее существует свод правил: обязательно дресс-код, недопустимы короткие рукава и шорты. Женщины непременно должны покрыть голову платком. Необходимо разуться, запрещено пить и принимать пищу.

 

2.Ferrari World площадь более 200 тыс. м2. Здесь построена самая быстрая пневматическая американская горка – Formula Rossa.

Подробнее об аттракционах парка:

— Bell Italia – раскрывает виды прекрасной Италии.

— традиционный аттракцион Феррари

— Cinema Maranello – кинотеатр, окунающий в атмосферу 20-х годов.

— Интерактивное 3Д шоу.

3.Аль Бахар – это 25-этажный комплекс, состоящий из двух небоскребов близнецов, которые были возведены в 2012 году. Комплекс сочетают в себе арабскую архитектуру и современные технологические решения. Для защиты внутреннего помещения от жары инженеры поместили поверх фасада золотые соты, обрамляющие все стороны, кроме северной. Также они закрываются и открываются в зависимости от освещения.

Capital Gate

 

Продолжение

Это интересно
0

03.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 661  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены