Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уральская Швейцария — Старое Абзаково

В живописной части республики Башкирии, среди Уральских гор, заросших лесами лиственных и хвойных пород, стоит неприметное село Старое Абзаково. Образовано оно было первыми поселенцами в 1745 году. Название свое башкирский аул получил в честь волостного старшины Абзака Баимова. Чем примечательно сегодня это селение в 200 домов, жители которого занимаются скотоводством и земледелием?

Уникальный горный климат магнитом тянет к себе паломников. В середине XX века рядом со Старым Абзаково были выстроены первые корпуса туристической базы с одноименным названием. Рядом появились детские оздоровительные лагеря. А за речкой Малый Кизил появился еще поселок Новое Абзаково для сотрудников железнодорожной станции.

 

Строительство турбазы Абзаково


Строительство турбазы Абзаково велось Магнитогорским металлургическим комбинатом для оздоровления своих сотрудников, которые и сегодня получают путевки на отдыхСтроительство турбазы Абзаково велось Магнитогорским металлургическим комбинатом для оздоровления своих сотрудников, которые и сегодня получают путевки на отдых. С тех пор турбазу Абзаково, расположенную в 50 километрах от Магнитогорска не узнать. Сегодня Абзаково известный в России и за ее пределами горнолыжный курорт, который радушно встречает туристов в любое время года.

Условия проживания можно выбрать по душе и достатку. Имеется пятиэтажная гостиница эконом класса. Бок о бок стоят корпуса коттеджей на несколько номеров класса «люкс». В стоимость путевки входит трехразовое питание в местной столовой, напоминающей своей архитектурой 50-60 годы прошлого века. Имеются также многочисленные кафе и рестораны.

 

Горнолыжный курорт Абзаково


На территории курорта расположен спортивно-оздоровительный комплекс. 13 горнолыжных трасс проложены через лесной массив и имеют разную степень сложности

На территории курорта расположен спортивно-оздоровительный комплекс. 13 горнолыжных трасс проложены через лесной массив и имеют разную степень сложности. Испытать свои силы на 350 метровых горах Абзаково приезжают так же известные спортсмены. Горнолыжный курорт называют местом семейного отдыха. Туда в период школьных каникул часто приезжают с детьми. Летом детский гомон доносится со всех сторон.

В центре курорта организована детская площадка с разнообразными аттракционами. Напоминающий палатку шапито высится двухуровневый аквапарк. В отеле «Non-stop» имеются детские игровые автоматы, столы для настольного тенниса, бильярд. В концертном зале для детей проводятся интересные шоу и развлекательные программы, представленные артистами из Магнитогорска и Белорецка. Чуть поодаль расположен зоопарк с местными и экзотическими животными.

Планировка горнолыжного курорта компактна. Вокруг него в последние десятилетия выросли новые частные гостиничные комплексы. От домов отдыха к горным трассам можно подняться по двухкилометровой кресельной канатной дороге. Летом она тоже действует. Это одно из развлечений туристов. Все находится в пяти минутах ходьбы.

Абзаково летом


Читать далее

Это интересно
0

07.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 551  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены