Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

Последние откомментированные темы:

20240328154842

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дорогами Дон Кихота

Дорогами Дон Кихота. Весна в Испании — прекрасный период для туристической экскурсии по стране. Воздух по всей стране стабильно нагревается до +20 градусов. Температура в +15С считается аномально холодной и случается крайне редко. По всей Европе не найти более благоприятного климата чем в Испании. Осадки не столь частые, но месячная норма может обрушиться с неба за 1 день. Влажность находится на комфортном для человека уровне, этому способствует горный рельеф. Вся атмосфера в Испании благоволит комфортному времяпрепровождению в стране.

Барселона


Визитная карточка Барселоны — собор Святого Семейства, детище известнейшего испанского архитектора Антонио Гауди. Огромный храм фантастической формы похож то ли на свисающие сталактиты, то ли на оплывающие свечи — завораживающая красота. По Барселоне приятно ходить пешком: по бурлящей улице Рамбла с её знаменитым рынком можно выйти к Готическому кварталу и поблуждать по узким средневековым улочкам, а можно сходить за покупками в самый большой супермаркет «Корте Инглес».

Мир Сальвадора Дали


Неподалёку от Барселоны находится Фигерас — малая родина Сальвадора Дали. Именно в этой местности, в компактном, уютном, провинциальном поселении, Дали настигло мировое признание. В доме, где жил великий сюрреалист, располагается музей-театр, созданный самим маэстро ещё при жизни, — самый посещаемый музей Испании после национальной сокровищницы — Прадо. Рядом с Фигерасом находится небольшой городок Жерона, известный прекрасно сохранившейся средневековой архитектурой.

Через Арагон


Столица Арагона — славная Сарагоса — город на берегу бурной речки Эбро. В разные времена Сарагосой владели римляне, мавры и христианские короли Арагона, поэтому в архитектуре царит смешение различных стилей и форм. Одно из самых старых зданий — дворец Алхаферия, построенный арабами в середине XI века, который и поныне поражает великолепием размеров и отделки. Все мысли и чаяния истинных верующих и туристов устремлены в сторону церкви святой Пилар, где они могут воочию увидеть и насладиться зрелищем великолепной Святой Колонны.

Достопримечательности Толедо

 

Читать далее

Это интересно
0

07.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 461  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены