Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Храм Утренней зари в Бангкоке

 

Храм Утренней зари в Бангкоке. Что посмотреть в столице Таиланда — Бангкоке, кроме знаменитой башни Байок Скай и популярных массажных салонов? Конечно, буддистские храмы! Однако если времени на осмотр Бангкока в обрез и в планы не входит посещение всех религиозных сооружений, откровенно говоря, мало чем отличающихся друг от друга, правильным будет остановить свой выбор на красивейшем храме Утренней Зари (Ват Аруне).

Не боясь преувеличить, можно сказать, что этот храм отличается от остальных… всем. Его потрясающая архитектура, но при этом внутренняя простота оформления, ежедневно привлекают сотни туристов.

Ват Арун был возведен еще в пятнадцатом веке, тогда еще Бангкок не являлся столицей Тайланда. Согласно легенде король Сиама Таксин отправился по реке в Тонбури, куда было решено перенести столицу государства. Но на рассвете увидел это величественное сооружение и был на столько впечатлен им, что принял решение основать королевскую резиденцию. Пока строился храм для статуи Изумрудного Будды, статуя находилась на территории Ват Арун. В семнадцатом и восемнадцатом веке храм реконструировался и высота главной чеди (ступы) до сегодняшнего дня остается самой высокой в стране.

Читать далее

Это интересно
0

27.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 428  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены