Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Осло — город с нордическим характером

Столица Норвегии — самый крупный по численности населения город Норвегии, в нём проживает 634 463 человек (по данным 2016 года). Она расположена на юго-востоке страны на площади 454 кв. км. Город живописно раскинулся на лесистых холмах в окружении горных вершин и имеет выход к Осло-фьорду. Эта природная достопримечательность Норвегии представляет собой залив и имеет длину 102 км, а его ширина составляет от 15 до 30 км.

Осло имеет выгодное географическое положение, так как находится на побережье Скандинавского полуострова, обращённом к Европе. Это способствовало развитию торговли и экономическому росту страны.

Несмотря на то, что Осло находится на тех же широтах, что Аляска и Гренландия, климат там классифицируется как умеренный океанический и отличается сравнительной мягкостью. Погода в Осло напоминает погоду в Санкт-Петербурге.

Город знаменит тем, что именно здесь, в парламенте Норвегии, происходит ежегодное вручение премии мира Нобелевскому лауреату. В церемонии принимает участие король Норвегии и члены королевской семьи. В 1952 году город Осло принимал у себя VI Зимние Олимпийские игры.

 

...Читать дальше>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 337  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены