Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Жизнь в путешествии. Что такое travel-блог, и что представляет собою работа блогером?

Сказать по правде, я уже очень давно хотел написать этот текст. Хотя бы потому, что я искренне полагаю, что вам будет интересно почитать обо всем этом. Я веду свой блог уже почти три года, но, несмотря на такой серьезный срок, даже моя мама имеет довольно абстрактное представление о том, что это такое, и чем я вообще занимаюсь. Тревел-блогинг и блогинг в принципе – это такой «призрак оперы» (как форекс, биткоины или норвежские эльфы). Все вроде бы что-то слышали об этом, но только единицы на самом деле имеют четкое представление о том, что это такое, и как это все функционирует. Для Беларуси и других стран СНГ – это все относительно новое явление. Поэтому я уже, в общем, привык, что при одном слове «блогер» у большинства моих новых знакомых просто лицо сводит судорогой. Ты смотришь человеку в глаза, и прямо физически ощущаешь, как в этот самый момент все шестеренки в его голове раскручиваются до максимального предела. Кто-то думает, что я журналист; кто-то думает, что я айтишник или, например, агент по туризму. Но зависают при этом слове абсолютно все. Хотя бы на миг… Как мой древний Sony Xperia.

Если говорить совсем честно, то большинство моих старых и новых знакомых, вообще полагают, что я занимаюсь какой-то фигней, и в принципе не считает блогинг настоящей профессией. «Ты ездишь по свету, и тебе за это еще деньги платят»?.. Знаете, сколько раз в своей жизни я слышал этот вопрос? Я помню, как когда-то давно моя бабушка просто представить себе не могла, что сидя дома, можно зарабатывать какие-то деньги. Она говорила: «На работу надо ХОДИТЬ, а если ты целый день сидишь дома – разве это работа?». Старшему поколению такие вещи объяснить вообще очень сложно. Хотя и с более молодыми людьми, временами, осечки тоже случаются.

В какой-то мере именно поэтому я и решил написать сегодня эту статью. Что такое блогинг? Какие плюшки можно получить, создав свой собственный сайт о путешествиях? На чем вообще зарабатывают блогеры, и как делать это, постоянно находясь в путешествии? Обо всем этом я постараюсь рассказать вам сегодня. Считайте это возможностью заглянуть за ширму и посмотреть изнутри, как устроена внутренняя кухня тревел-блогинга. Готовы прочитать еще один текст длиной с великую китайскую стену? Тогда вперед, Алиса! Постараюсь показать тебе, как глубока кроличья нора.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАЛЕЕ...

Это интересно
0

13.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 528  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены