Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пляж Палолем Бич на Южном ГОА

На всем Южном Гоа нет, более уютного места, чем пляж Палолем Бич. Пляж Палолем расположен в небольшой тихой бухте, защищенной от  штормовых волн и ветра и находится в 68 километрах от аэропорта. Проезд на такси до Палолема стоит около 1000 рупий. Пляж Палолем является одним из красивейших и многолюдных пляжей Гоа, имеется в виду, по сравнению с соседними  пляжами Агондой и Колой.

Гоа. Пляж Палолем

Палолем  можно назвать райским и красивым пляжем. А, вообще, пляж находится в простой деревне. На берегу пляжа растут пальмы и другие экзотические деревья. А под пальмами по всей длине пляжа  расположены хижины. На пляже всегда многолюдно, особенно в конце сезона.

Бкнгало Гоа. Пляж Палолем

В Южном Гоа, в Палолеме отдыхают не только иностранные туристы, но и местное население. Пляж является пристанищем хиппи и бродяг. Атмосфера пляжа и особый ритм жизни, очаровывают и затягивают отдыхающих, и уезжать отсюда не хочется, во всяком случае, вернуться сюда захочется еще не один раз.

Гоа. Пляж Палолем

Гоа. Пляж Палолем

А некоторым категорически все не нравится, и они коротают свои дни до отъезда. Здесь очень много отдыхают семей с детьми. Одним словом каждый находит здесь свой стиль отдыха.

На пляж Палолем можно доехать не только на такси, но и на автобусе. Дорога очень красивая и красочная. Автобус довезет вас до деревни Чауди, а там в десяти минутах находится сам пляж Палолем Бич.

Гоа. Пляж Палолем

Гоа. Пляж Палолем

Транспорт ходит по расписанию каждые два часа. Стоимость билетов обойдется около 30 рупий.

Гоа. Пляж Палолем

Гоа. Пляж Палолем

Жилье для отдыха можно забронировать заранее по Интернету, но гораздо дешевле выбирать жилье по приезду в Палолем.

Есть и дорогие отели Палолема, но они расположены подальше от пляжа и стоят около 4000 рупий за номер. Бунгало можно снять за 400 рупий на человека, а комнату в домеза 500-600 рупий. Жилье тут всегда есть, так что не придется долго искать. Надо просто пройтись по берегу пляжа у хозяев гостевых домов  узнать о свободных местах. Есть места, где можно снять бунгало за 200 рупий.

Гоа. Пляж Палолем

Для проживания мы выбрали гостевой дом Brandon. Гостевой дом расположен в хорошей части пляжа Палолем прямо у моря. Чистые номера и чистая постель.  Было все необходимое для проживания, один недостаток, не было сейфа для хранения денег и документов. Условия проживания в гостевом доме  Brandon приемлемые. Номера простые, но виды на океан потрясающие. Еда  вкусная, свежеприготовленная. Обслуживающий персонал доброжелательный, вежливый.

Мест для питания в Палолеме очень много. Маленькие кафе расположены сплошь и рядом. Где предлагают блюда индийской и европейской кухни и вкусный десерт: мороженное со всевозможными сиропами и свежеприготовленные соки.

Гоа. Пляж Палолем

Гоа. Пляж Палолем

Для любителей морепродуктов предоставляются возможность выбрать в аквариуме рыбу и посмотреть, как ее готовят.

Здесь можно попробовать свежих кальмаров, лобстеров и другую экзотическую рыбу.

Вечерами, сидя на пляже при свечах, в романтической

Читать далее на сайте "Рассказы о путешествиях и не только..."

Это интересно
0

22.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 424  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены