Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ОАЭ: Дубай и Абу-Даби за одну поездку

Большинство хвалебных отзывов об ОАЭ касаются именно города Дубай. Город небоскрёбов, показного богатства, золота, шейхов, нефти и …город, где арабов похоже меньше, чем иностранцев. Так, по крайне мере, показалось мне.

Но впрочем, конечно, Дубай удивляет. В первую очередь людей, которые любят города и мегаполисы. Здесь действительно причудливо смешалась арабская культура и современная цивилизация, её западное проявление.

Поэтому для того, чтобы увидеть Дубай с его разных сторон желательно прогуляться не только по центру, но и по старому району — Al Bastakiya.

В этом районе можно увидеть старые сохранившиеся постройки, посетить музей истории и дешево покушать. Потому что цены на еду в центре — космические, как по моим меркам.

А вот в старом центре можно поесть за 3-4$ отличный кебаб + напиток или выбрать что-то из индийской кухни. Индусов, пакистанцев в Дубае ну очень много.

Мы пили отличный чай масала за 20 центов и видели хорошие порции риса + овощи, мясо (на выбор) по также отличной цене.

До Al Bastakiya можно доехать на метро: зеленая ветка до станции Al Fahidi или Ghubaiba, а также на катере по заливу Дубай крик.

Продолжение здесь:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 354  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены