Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

Последние откомментированные темы:

20240419235053

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что взять в поход

Большинство из нас не осознают, до какой степени можно облегчить рюкзак. Кажется, что предел облегчения веса — это каких-то жалких 2-3 килограмма, ради которых не стоит «париться». Но это не совсем так.

Что взять в поход

Начните преобразование со снаряжения «большой тройки»: рюкзака, спальника и палатки. Обращайте внимание на их объем, а уже потом на вес.

  • Рюкзак
    Для начала избавьтесь от большого рюкзака на 50-80 литров. В него влезает много вещей из разряда «может пригодится» или «куда же я без этого». Присмотритесь к рюкзакам объемом 35-49 литров. На природу с ночевкой рекомендуем прочные модели (GRANITE GEAR Sonju 35, Highlander Rambler, Defcon 5 Mission 35) с превосходной организацией внутреннего пространства и удобной спинкой. Они практичны:быстрый доступ в отделение для ноутбука и планшета экономит время;
    боковые компрессионные стропы и съемный пояс для большего удобства;
    во внутренних отделениях и карманы-органайзере разместятся все необходимое — в том числе куртка, дождевик и др.
  • Спальный мешок
    Спальник на синтепоне, из микрофибры или холофайбера легче зимнего на утином или гусином пуху. К тому же, пуховые громоздкие, компактно их не сложишь. Чтобы не мерзнуть, лучше одеть теплые свитер и штаны. В них же и спать.
  • Палатка
    Распакуйте палатку из чехла и отдайте каркас (дуги), верхний тент, дно и колья разным людям, с которыми вы идете в поход. Таким образом, вы существенно облегчите свою поклажу и сэкономите место в рюкзаке.К секции каркаса можно прикрепить сбоку.
    Тент или спальник сложить на дно или спинку рюкзака.
    Чехол от палатки может послужить дополнительной сумкой для переноса вещей.

 

Читать полную версию статьи "Что взять в поход"

Это интересно
+2

03.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 563  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены