Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что посмотреть в Стамбуле!!!

СтамбулСтамбул хорошо посещать в любое время года, но лучшее время для визита — это апрель. В это время распускаются тюльпаны, в огромном количестве высаженные на городских клумбах, погода дарит тепло и солнце, но жара придет еще через месяц.

Самая посещаемая точка Стамбула — площадь Султанахмет, здесь сходятся все туристические маршруты, здесь сконцентрировано огромное количество интересных с исторической точки зрения мест. Две мечети Султанахмет (Голубая мечеть), а также Айя-София исторически спорят тут, кто краше.

Султанахмет — самая большая мечеть в Стамбуле с необычным количеством минаретов, у нее их шесть. Голубая мечеть — это уникальное сооружение. Построена по приказу Ахмеда, того турецкого султана, который долгое время проигрывал во всех войнах. Чтобы получить божью благодать, Ахмет задумал оставить после себя грандиозную и изящную мечеть, такую красивую, чтобы она затмевала собой все творения зодчих того времени, и даже наши современники считают, что эту задачу он решил. Вход в Голубую мечеть свободный, как и во все мечети Стамбула.

Напротив расположен собор Св. Софии (Айя-София) – произведение византийских мастеров, символ былого величия и богатства Византии. В те времена он был православным храмом, но история жизни его причудлива — в 15 веке он был мусульманской мечетью. Христианские мозаики замазали, алтарь в михраб, по углам соорудили каменные минареты. В середине 20 века Айя-Софию превратили в музей, и теперь она рассказывает туристам всех вероисповеданий о череде исторических событий. Вход в нее – платный. Продолжение...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 485  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены