Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

Последние откомментированные темы:

20240423201950

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Загадки Немрут-Даг!!!

Немрут-ДагЗдравствуйте дорогие читатели сегодня я продолжаю путешествие по замечательной стране свеми любимый туристами курорт – Турция. Именно там находится гора Немрут-Даг, которая привлекает и завораживает. В чем же ее секреты? Чем она там привлекает и почему является символом древности? Это большая загадка, которую очень хочется разгадать.

Антиох I, царь, правящий еще в І-ІІ веке до нашей эры, хотел удивить всех строительством величайшего религиозного центра. Мало того, что после его смерти строительство было в самом разгаре, так еще и могила Антиоха находится на вершине горы. Конечно, это говорит о том, что его все почитали, ведь он и считал себя, собственно, настоящим Богом.

Оказалось, что царь мечтал себя обожествлять каждый год. На стенах храма даже было написано завещание, в котором каждый подчиненный его обязан был отведать угощения и совершить жертвоприношение. Наверное, царь был очень велик, так как почти все его желания были исполнены.

Популярнейшей достопримечательностью Турции является гора Немрут-Даг, созданная еще в далеком прошлом. Место имеет историческую ценность и пропитано духом древних богов. Продолжение рассказа

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 461  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены