Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Православные святыни Паралимни

Паралимни — один из   курортов  юго- восточного побережья Кипра. Паралимни Расположен в 3 км от моря, в 7 км от границы оккупированных Турцией территорий. После событий 1974 года Паралимни занял место оккупированной Фамагусты  и стал экономическим и административным центром всего восточного региона независимой Республики Кипр.

 Город имеет очень богатое историческое прошлое. В Паралимни и его окрестностях можно посетить много интересных достопримечательностей, которые сохранили в себе древность былых столетий. Все важные исторические памятники в городе и за его пределами охраняются государством.   

Паралимни славится православными святынями, а святым покровителем Паралимни является Георгий Победоносец, что  убедительно демонстрируют  два храма на центральной городской площади, освященные его великим именем. Исторические и архитектурные памятники: Церковь Святой Марии (Анны) XIII в., Церковь Cвятой Варвары являются  ярким свидетельством  того, что на протяжении веков и до сегодняшнего дня на Кипре жива христианская вера.  Основные достопримечательности  компактно расположены в исторической части Старого города, их можно осмотреть самостоятельно в процессе неспешной пешей прогулки.

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены