Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Голосование «Вы верите в женскую верность?»

Привет читатель!

 

Хочу поделиться с вами удивительной историей, которую я узнал во время поездки по Черногории.

 

Если забегать вперёд, то страна неимоверно красивая и самобытная, со своей уникальной историей. Собственно говоря, вся история страны состояла из постоянных воин и конфликтов. Слава Богу, в современной жизни у черногорцев всё мирно.

 

Так вот в этой неспокойной стране, местные женщины отличались особой верностью. Одна история особо сильно меня задела, про неё и расскажу.

 

Остров Богородицы на Рифе, Черногория

 

Есть в Черногории живописный Боко Которский залив, его ещё называют самым южным фъёрдом Европы. В этом заливе стоит крохотный островок с невыговариваемым названием, что можно перевести на русский, как "Остров Богородицы на рифе", а на нём крошечная церквуха.

 

И вот в этой церквушке имеется уникальная икона, которая вышита из женских волос. Но не это главное, а главное то, что женщина шила икону во время ожидания своего жениха. Который ушёл в море, да так и не вернулся, а она упорно ждала.

 

Девушка не теряла надежду и продолжала создавать икону из своих волос. Время шло, а её жених так и не возвращался. Наша девушка состарилась, а вместе с ней состарилась и икона.

 

Возможно это всего лишь байка, но в церквушке действительно есть вышитая из человеческих волос икона. Причём, сначала цвет волос (материала) был насыщенно чёрный (как у всех местных девушек), а под конец волосы стали совсем седыми. В опубликованной ссылке вы можете посмотреть на эту уникальную икону.

 

Вот такая вот грустная история. Вы верите в эту историю и в женскую верность?

 

 

  • 0% 0 Да
  • 0% 0 Нет
  • 0% 0 Затрудняюсь ответить
  • Опрос проводился до 01 Май 21:33
  • Проголосовалo 0 человек
Это интересно
0

Добавил: 24.04.2020 , обновлено  25.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены