Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Автотуризм на Белокуриху 2

Курорт Белокуриха в Алтайском крае начал существовать в 1867 году. Большое строительство курорта началось в 70-х годах под паронажём министра Славского Е.П. Но когда в начале 2000 года учёные конкретно поняли, что в Белокурихе исчерпан лимит территорий, то начали разрабатывать проект Белокуриха 2. Место под новый курорт оказалось уникальным. Если Белокуриха находиться на высоте 250 метров над уровнем моря, то Белокуриха 2 будет на высоте 800. 

Первым этапом строительства Белокурихи 2 стала дорога- серпантин через перевал горы. Это уникальное дорожное сооружение имеет длину 7,7 километров и 12 серпантиновых участков. Только проехать по нему и полюбоваться горными пейзажами и дорожными арт-объектами серпантина приезжают много автотуристов из всех уголков Сибири. На Белокурихе 2 уже функционируют арт-объект “слобода 19 века”,лыжно-биатлонный комплекс, горнолыжная трасса, есть рестораны и кафе, а также домики для временного проживания.

Хотелось бы закончить словами, посетившей это уникальное место автотуристки: “Потрясающе! Новая дорога, сделаны смотровые площадки, я от такой природы была в восторге. Когда обратно возвращались загорелись буквы АЛТАЙСКИЙ КРАЙ и такая красота аж дух захватывает. Не зря местные жители говорят: сначала Бог создал рай, а потом Алтайский Край - и ведь это правда”...

Читать далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 330  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены