Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Путешествия по Крыму. Караул-Оба

Крым – удивительный край. Это одно из прекрасных мест на Земле, где на небольшой территории разнообразие рельефа и климатических условий, а также многочисленные следы истории питают неисчерпаемый источник пешеходных маршрутов.
В этом году порадовал календарь мая (не путать с календарем майя). Столько выходных подряд бывает редко, поэтому помимо традиционной маевки с шашлыками у нас была возможность отправиться в пешеходные путешествия по горному Крыму. 6 мая – в район Нового Света на горный массив Караул-Оба, 9 мая – в район Бахчисарая на Кыз-Кермен. Это достаточно малоизвестные для массового туриста маршруты, в некоторых местах даже труднопроходимые, но увиденные красоты стоят затраченных сил.

Итак, 6 мая в 7 часов утра микроавтобус в составе 18 единомышленников отправился из Севастополя в сторону Нового Света. Дорога не близкая – ехали более трех часов. В Судаке к нам присоединился экскурсовод-проводник.
Караул-Оба – «Дозорная вершина» – гора высотой 341 м находится на территории ботанического заказника «Новый Свет» между селом Веселое и поселком Новый Свет. Начинать движение по маршруту можно со стороны любого из этих двух населенных пунктов. Но, наверное, интереснее со стороны Веселого – с Кутлакской бухты. Именно там мы покинули микроавтобус и пошли вдоль бухты до конца пляжа.

Читать далее о Караул-Обе ...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1047  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены