Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Новая Каледония

Новая Каледония – заморская территория Франции. В 1850 году Наполеон III называл пляжи этих земель местом для великих наказаний, в то время Франция размещала здесь исправительные колонии.

К лазурным водам этого меланезийского архипелага стремятся туристы, любящие большие малолюдные пространства. Здесь развивается туризм: дайвинг, сплавы по рекам, пешие походы по скалам архипелага.

Архипелаг состоит из нескольких островов, крупнейший из них был когда-то частью Австралии, но около 80 миллионов лет назад он откололся и сдвинулся в сторону.

В Новой Каледонии сохранились уникальные виды растений, которые не встречаются больше нигде на Земле. Путь к самой большой вершине острова, горе Паньель (1600 м.), проходит через различные природные зоны. Подлесок сменяется влажным тропическим лесом, далее по мере возвышения встречаются эндемические растения имеющие статус заповедника. Здесь ученые нашли около 200 видов уникальных растений. Одно из них находится на вершине горы, гигантское дерево Каури. Оно растет только на горе Паньель.

Леса Новой Каледонии подвергаются вырубки, в результате многие виды оказались под угрозой исчезновения. Читать далее...

Это интересно
0

24.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 513  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены