Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удивительные постройки нашей планеты!

Удивительный постройкиКогда речь заходит о древних постройках, их уникальности (огромный вес каменных блоков, технология их обработки и укладки, масса и размеры перекрытий, которые надо было поднимать на высоту в десятки метров), вспоминаются, в первую очередь, древнеегипетские пирамиды. Но надо иметь в виду, что кроме этих усыпальниц фараонов, предки оставили человечеству и другие, не менее величественные и загадочные в плане строительства, постройки.

150 лет назад, когда французский натуралист и исследователь Анри Мюо посещал Камбоджу, то от старых людей он слышал о потерянном в джунглях городе, некогда сказочно богатом. Это место охраняли злые божества, и многие, кто хотел туда добраться, нашли себе могилу в этих тропических лесах.

Француз был первым европейцем, добравшимся туда. По постройкам, барельефам на них, мощеным улицам делается заключение об основании города высокоразвитой цивилизацией. «Это более величественное, чем то, что оставили нам Греция и Рим» – впоследствии напишет Анри Мюо. Кто его построил и когда — люди не знали, вернее забыли. Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 976  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены