Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7777 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Садовый обелиск. Его место в современном дизайне

Садоводы, создавая элементы ландшафтного дизайна, стремятся украсить двор и привлечь внимание к отдельным зонам.

 

Каждый ландшафтный дизайнер выбирает для себя приоритетные, основные элементы, на которых будет сделан акцент. У одних гордостью является бассейн, у других сухой ручей и так далее. Те, у кого возможности «попроще», создают свои изюминки. Ведь благоустройство участков – это творческий процесс, допускающий эксперименты. В этой статье, частный ландшафтный дизайнер расскажет о садовом обелиске, как об элементе, который способен «оживить» садовый дизайн.

 

 Обелиск — в переводе с древнегреческого дословно звучит как «небольшой вертеп». Как правило, к такому виду конструкций относятся «колонны» квадратные в сечении и сужающиеся к верху.

 

Древние цивилизации использовали их как символы поклонения Божествам, и правителям которых наделяли сверхъестественными способностями. Например, в Египте с их помощью почитали фараонов и «Бога солнца – Ра.

 

 В современном мире часто, архитекторы используют обелиски для решения архитектурных задач по украшению города. Не отстают и ландшафтные дизайнеры, которые нашли им применение, создавая дизайн огородов и садов.

 

 

Садовые обелиски используют для: деления участка на зоны; создания визуального вертикального фокуса; как интересный элемент дизайна; как опору для красивого роста вьющихся растений и так далее. 

 

Садовые обелиски, создают из различных материалов (дерева, метала, камня или бетона). Наиболее популярными, считаются .... ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Это интересно
0

29.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 136  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены