Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Robots.txt для wordpress

Robots.txt для wordpressRobots_txt для wordpress один из главных инструментов настройки индексации. Ранее мы говорили об ускорении и улучшении процесса индексации статей. Причем рассматривали этот вопрос так, как будто поисковый робот ничего не знает и не умеет. А мы ему должны подсказать. Для этого мы использовали карту сайта файл sitemap.xml.

Возможно вы еще не догадывается, как поисковый робот индексирует ваш сайт? По умолчанию индексировать ему разрешено всё. Но делает он это не сразу. Робот, получив сигнал о том, что нужно посетить сайт, ставит его в очередь. Поэтому индексация происходит не мгновенно по нашему требованию, а через какое-то время. Как только очередь доходит до вашего сайта, этот робот-паук тут как тут. Первым делом он ищет файл robots.txt.

Если robots.txt найден, то прочитывает  все директивы, а в конце видит адрес файла sitemap.xml. Дальше робот, в соответствии с картой сайта, обходит все материалы предоставленные для индексации. Делает он это в пределах какого-то ограниченного промежутка времени. Именно поэтому, если вы создали сайт на несколько тысяч страниц и выложили его целиком, то робот просто не успеет обойти все страницы за один заход. И в индекс попадут только те, которые он успел просмотреть. А ходит робот по всему сайту и тратит на это свое время. И не факт что в первую очередь он будет просматривать именно те странички, которые вы так ждёте в результатах поиска.

Если робот файл robots.txt не находит, то считает, что индексировать разрешено всё. И начинает шарить по всем закаулкам. Сделав полную копию всего, что ему удалось найти, он покидает ваш сайт, до следующего раза. Как вы понимаете, после такого обшаривания в базу индекса поисковика попадает всё, что надо и всё, что не надо. То что надо вы знаете - это ваши статьи, страницы, картинки, ролики и т.д. А вот чего индексировать не надо?

Читать далее...

Это интересно
0

20.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены