Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1242 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выходим в интернет. Какой браузер лучше?

Все, кто хоть раз пользовался интернетом, задавал себе вопросы. Что такое браузер? Какой браузер лучше? Чем браузеры отличаются друг от друга? И зачем он вообще нужен? В статье представлен разбор полетов пяти браузеров. Это Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер и мой любимый Google Chrome.

Если вы активный пользователь, то, наверняка, пользуетесь ими всеми. Вернее, то тем, то другим, в зависимости от поставленных задач. Для этого нужно знать, чем они отличаются друг до друга. Сразу хочется, что функционал всех браузеров почти одинаков. У каждого есть настройки, загрузки, закладки, окно инкогнито, каждый сохраняет историю, имеет расширения и дополнения. Прочитав статью, разобраться, я думаю, в этом никому не составит труда.

Самый известный браузер - Internet Explorer, потому что, с него многие начинали. Сейчас он очень отстает по скорости от других браузеров, таких как: Opera или Mozilla, поэтому обыватели интернета от него отказываются. Но Internet Explorer до сих пор является предусмотренной программой в операционной системе Windows. И он бывает необходим, потому что специфика некоторых сайтов такова, что они работают только с ним: это сайты банковских систем, шифрование и т.д. Потому что Internet Explorer отличается высоким уровнем безопасности!!! Надеюсь, вы поняли)))

Норвежский браузер Opera когда-то был очень популярным, но потом сдулся))) Сейчас я мало знаю людей, которые им пользуются. Но что мне в нем нравиться, так это – экспресс-панель. Она кажется мне удобной. Расположено все в одном месте и компактно: меню, настройки, меню вкладок, закладки, персонализированные новости, история, расширения, загрузки. Не нужно ку-то лазить и искать – все на виду!

Яндекс-браузер – браузер со своими изюминками. Его еще называют «Клоном Хрома». У меня он не вызывает ни каких эмоций, но фишечки, которые мне хочется выделить, имеются.

Браузер Mozilla Firefox одно время был очень популярным, но затем уступил Google. Хотя некоторые инфобизнесмены рекомендуют проходить их курс именно на этой рыжей лисичке. Стартовая страница включает в себя: строку поиска, строку закладок, панель инструментов (что очень удобно), позволяет восстановить предыдущую сессию (тоже плюс), и, что тоже очень важно, показывает строку инструментов, ранее установленных пользователем.

Google Chrome. Сейчас я пользуюсь именно им. Его считают выскочкой, потому что всего за несколько лет он завоевал доверие пользователей, и сейчас многие пользуются именно им. Чем он мне нравится? Потому что быстрый, простой и понятный. Без каких-либо наворотов))) Главное, быстрый. У Google Chrome куча расширений, приложений и сервисов.

Хотите узнать о каждом браузере более подробно? Переходите по ссылке и читайте статью целиком. Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены