Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1242 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как узнать, был ли ваш компьютер взломан?

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Нет сомнений в том, что хакерские атаки и киберпреступность находятся на подъеме. На самом деле, считается, что хакеры атакуют кого-то онлайн каждые 32 секунды. В то время как многие из них нацелены на компании и организации, другие преследуют частных лиц, пытаясь украсть личную информацию с компьютеров, мобильных телефонов и планшетов.

Хотя киберпреступники будут продолжать находить новые методы проникновения в ваши устройства, есть способы сохранять бдительность и быть в курсе состояния безопасности вашего компьютера. Никто, конечно, не просит взлома, но это печальная реальность для всех. И если это произойдет с вами, вот как определить, был ли взломан ваш компьютер, и как остановить хакеров на их пути.

Первый способ узнать, взломали ли вас — это проверить наиболее часто используемые и важные учетные записи, такие как адреса электронной почты, профили в социальных сетях и банковские счета. Например, писали ли ваши друзья и родственники в Одноклассниках или Вконтакте или писали вам сообщения о странных личных сообщениях, которые вы им отправили? Или, может быть, вы заметили подозрительное списание средств с одного из ваших банковских счетов.

Эти утечки данных сделают очевидным, что конкретная учетная запись была взломана. Если вы заметили подобные подозрительные действия, немедленно примите меры. Измените свой пароль, сообщите об этом компании и попытайтесь определить тип произошедшей кибератаки, чтобы защитить свои личные данные.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

10.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 44  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены