Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1497 участников
Администратор Alexs333


Последние откомментированные темы:

20240424155435

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роль отца в семье

Роль отца в семьеДва года назад я получила письмо от женщины, которая просила меня сообщить ей хоть что-нибудь об ее отце. Родилась она вне брака и отца никогда не видела.  У нее было все: хорошее образование, любимая работа, прекрасная семья, дети, внуки, но она не могла не думать о нем. Ей не хватало отца в детстве и юности. С этой болью она прожила всю жизнь.

Универсальных рецептов семейного воспитания не бывает. Положительный образ семейной жизни оказывает влияние на формирование полноценной личности.   Каждая семья – отдельное государство, где сложился свой семейный уклад, где узаконены определенные традиции, где соблюдаются свои истины и привычки.

Родительский труд лежит на плечах обоих родителей. Мать не в силах заменить отца, отец не восполнит всего того, что может дать мать. Выбрать правильную стратегию семейного развития нелегко. Есть отцы-родители, и есть отцы-воспитатели.

Все мужчины мечтают о сыне, чтобы передать ему свои знания умения, сделать своим наследником. Хороший отец служит примером для подражания своему сыну. В дальнейшей жизни сын успешно сыграет роль прекрасного мужа, отличного семьянина, заботливого отца.

С рождением дочери у отца просыпаются самые нежные чувства. Иметь дочь – большое счастье для мужчины.

Отец для дочери – кормилец, добытчик и защитник. По его образу дочь судит обо всем мужском роде. Своим авторитетом отец готовит дочь к будущей роли жены и матери.

Сегодня сплошь и рядом встречаются отцы, которые живут, не пытаясь понять интересы и проблемы своих детей. Испытывая страх и презрение к отцу, дети вырастают бессердечными, агрессивными, неблагодарными.

Подробнее в статье на блоге…

Это интересно
0

27.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены