Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
69 участников

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Моем голову по правилам: советы эксперта

Эксперт Шанталь Лего — та самая француженка, благодаря которой консультанты марки Leonor Greyl обучаются всем особенностям ухода, мытья и укладки. За много лет работы через ее руки прошли тысячи самых разных голов, поэтому об индивидуальных особенностях прически каждого человека она узнает буквально через несколько секунд, только дотронувшись до волос.

Подготовка

Перед мытьем Шанталь советует нанести на волосы масло. Совсем немного, по чуть-чуть, хорошо прорабатывая кончики. Затем расчесать волосы гребнем, стянуть их в узел, а по возможности оставить на ночь. «Средства предварительного ухода для некоторых типов волос очень важны — например, сухие и поврежденные волосы гораздо лучше защитить перед мытьем, чем восстанавливать после него. А лучше делать и то и другое. Но вообще масло помогает смягчить действие любого шампуня, поэтому если вы чувствуете, что волосы после ванны жестковаты и суховаты, воспользуйтесь этим советом».

Главная ошибка

Абсолютное большинство девушек, по мнению Шанталь, использует слишком много шампуня. «Обычно перед процедурой мы смотрим на кожу головы с помощью специального аппарата под большим увеличением, чтобы понять, есть ли воспаления, шелушения и насколько хорошо растут волосы, — говорит она. — И в большинстве случаев видим мелкие, но очень цепкие хлопья, застывшие у корней, но это не перхоть и не частички кожи. Когда вы используете слишком много шампуня, его гораздо сложнее смыть, и такие остатки застывают на коже засохшей пленочкой. Это вредно для волосяных луковиц и нарушает поступление к ним кислорода». Итог — постепенно волосы становятся более ломкими, хрупкими и тусклыми. Исправить эту ситуацию довольно просто: поделите привычную порцию шампуня на 2, а время, проведенное под душем, наоборот увеличьте вдвое. Со временем к этому «дефициту» привыкаешь, а заодно и флакон шампуня перестает расходоваться с космической скоростью.

На кончиках пальцев

«Существует миф, который запрещает активно воздействовать на волосы, пока они мокрые — дескать, в этом случае они гораздо более уязвимы. Это не так. Волосы или хрупкие, или нет, сухие они или влажные при этом совершенно неважно». Поэтому перед мытьем лучше тщательно расчесаться, чтобы не было спутанных кончиков. В процессе обязательно нужно активно массировать прикорневую зону, кроме того, что это улучшает кровообращение, так шампунь распределяется равномернее. И даже смывая шампунь нужно массировать кожу головы!

Под водой

Количество воды важно на всех этапах. Перед нанесением шампуня волосы должны быть очень мокрыми, лучше постоять под душем хотя бы 2-3 минуты, чтобы волосы промокли равномерно и полностью. В процессе добавлять воду тоже не помещает: если вы пользуетесь обычными шампунями, этот простой трюк даст вдвое больше пены. В случае использования средств без сульфатов — которые не пенятся в принципе — вода поможет равномернее распределить шампунь, значит, он лучше промоет волосы.

Со скрипом

«У нас есть поговорка: волосы после мытья должны петь, — говорит Шанталь. — То есть, они должны быть промыты идеально, на них не должно оставаться ничего. В России это называют «скрипеть»? Как странно. Хорошо, пусть скрипят тогда». В этом пункте необходима оговорка: если ваш шампунь содержит силикон, то промыть волосы до скрипа вряд ли получится — подобные средства создаются как раз для образования микропленки, которая остается на поверхности волос. Аналогичным действием обладают практически все шампуни с пометкой «разглаживающий», даже если силикон в них заменен другими пленкообразующими компонентами.

Правило зон

Все очень просто: шампунь мы наносим только на кожу головы, маски, бальзамы и кондиционеры — на нижнюю половину, ближе к кончикам. Исключения стоит делать лишь во втором случае для специальных лечебных средств ухода, которые создаются с учетом их нанесения непосредственно на кожу. «И все это мы тоже тщательно смываем. Это очень просто: все смываемые средства должны работать в процессе нанесения, а потом полностью удаляться, чтобы не перегружать волосы. Если вам не хватает увлажняющих или питательных качеств маски, лучше смойте ее полностью и воспользуйтесь несмываемым спреем на чистые волосы, эффект будет заметно выше».

Это интересно
0

12.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены