Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5893 участника
Администратор seoserch
Администратор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гугл вебмастер — инструменты Search Console (Google Webmaster)

  1. Регистрация и добавление сайта в Webmaster Tools
  2. Основные возможности Search Console
  3. Sitemap и проверка Robots.txt в Гугл Вебмастере
  4. Возможности инструментов Гугла для веб-мастеров

Здравствуйте, уважаемые читатели. Продолжаем знакомство с инструментами поисковых систем и сегодня у нас на очереди Вебмастер, который официально раньше назывался Google Webmaster Tools, а теперь именуется Search Console.

Чуть раньше мы успели довольно подробно рассмотреть Яндекс Вебмастер, и в общем-то сервис Гугла предоставляет практически те же самые инструменты (хотя есть и особенности), но анализировать и вносить посильные изменения мы будем в индексацию нашего сайта другим поисковиком, занимающим второе место в поиске по рунету.

Эти сервисы являются двумя основными инструментами, которые могут пригодиться абсолютно всем вебмастерам необъятного рунета. Важно отслеживать положение и видение вашего ресурса сразу для обоих основных поисковых систем во избежании различных неприятных неожиданностей и внося своевременные коррективы в индексацию и восприятие вашего проекта ботами Google и Яндекса.

Вряд ли имеет смысл делать акцент на какую-нибудь одну поисковую систему, ибо в этом случае вы очень существенно потеряете в посещаемости (читайте про самостоятельное продвижение). Посему давайте подробненько ощупаем кабинет вебмастера в Гугле, ибо так есть много чего полезненького.

Читать полностью >>>

Это интересно
0

12.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 979  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены