Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4711 участников
Администратор lubovzubareva.ru
Модератор yspehova
Модератор Lubov2014
Модератор Zz28
Модератор Lis-san
Модератор Inter2018

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Манжетка обыкновенная возвращает молодость

Можно ли омолодить организма в домашних условиях? Можно, зная омолаживающие свойства растений, и применяя, строго дозировано. Ибо любая попытка что-то изменить в рецептах может только навредить.

Манжетка обыкновенная

Это удивительное растение восстанавливает организм не только после родов, как кровоостанавливающее и ранозаживляющее средство.

Травка, если применять ее наружно, обладает подтягивающим свойством, потому ее используют при целлюлитах.

А внутренне - в борьбе с выделениями и активными месячными. Настои из манжетки обыкновенной помогают рассасыванию рубцов, растяжек после родов или похудению, справляется со старением кожи и ее дряблостью. Также она очищает кровь и снижает холестерин, что очень важно при омолаживающих процедурах.

Настой из манжетки обыкновенной

Этот настой готовится и для внутреннего применения, и в виде компрессов и примочек.

Две столовые ложки сырья заливаются стаканом кипятка на четыре часа. После процеживания принимаются трижды в день по 200 мл. Добавив в настой немного меда пить его приятно.

Полынь обыкновенная в рецептах омоложения

Растение обладает мощным антиоксидантным воздействием. Полынная горечь стимулирует пищеварительный процесс, возбуждает аппетит, помогает при запорах, вздутиях, диарее и коликах.

Также она хороша при вялом желчеотделении, уменьшает боли при месячных и восстанавливает менструальный цикл. В процессе омоложения полынь играет большую роль, очищая организм от паразитов, которые являются причиной возникновения многих заболеваний.

При мигрени и головной боли

Готовьте освежающую воду с эфирным маслом полыни (по три капли масел полыни, мяты и лаванды на 50 мл воды). Смесь наносится на ватку и ею протираются сначала виски, затем лоб и затылок.

Рецепты из полыни, помогающие организму очиститься от паразитов и вредных микроорганизмов, смогут восстановить работу всех органов. Ведь избавившись, от которых, он сможет направлять свою энергию именно на их здоровое функционирование.

Настойка из полыни

Растение собирается только в ясную погоду и до обеда. Особенно ценится полынь серебристая в мае месяце.

На пол-литра водки нужно 50 г полыни. Настаивается настойка три недели. Принимать по столовой ложке с утра натощак. Курс – неделя.

 

Деловая и успешная женщина. Как сохранить молодость и семью!

Это интересно
0

22.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 48  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены