Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4711 участников
Администратор lubovzubareva.ru
Модератор yspehova
Модератор Lubov2014
Модератор Zz28
Модератор Lis-san
Модератор Inter2018

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое детокс – лекарь, пустышка или враг вашего здоровья?

О детоксикации в бьюти-блогах и журналах пишут не реже, чем о диетах. Стало модным сидеть на фрешах, зеленых коктейлях и смузи, заедать их ягодами годжи да семенами чиа. Но дает ли это эффект, не вредит ли здоровью? Что такое детокс вообще? Разбираемся далее.

Что такое детокс и детоксикация

В медицине термина «детокс» не существует, а есть полный термин – «детоксикация». Под ним имеют в виду очищение организма (естественное, либо же искусственное) от сильного отравления ядовитыми веществами. Так лечат алкогольную и наркотическую зависимость, отравление и побочные эффекты от медикаментов отравление тяжелыми металлами, удобрениями, средствами бытовой химии и т. п.

Детокс же – сокращение медицинского термина, смысл которого перекрутили в угоду маркетинга: звучное словечко было быстро взято в оборот, и теперь о нем пишут в каждом модном журнале, где предлагают очищать организм от токсинов из фаст-фуда, косметики, плохой воды и т. п.

Так, в массовой продаже появились различные детокс-смузи и коктейли, соки, суперфуды и пищевые добавки, специально направленные на очищение организма. Однако сама идея такого повседневного детокса уже давно была отправлена на свалку истории медицины. В итоге, что такое детокс на самом деле – всего-навсего псевдомедицинский концепт.

Почему важность детокса – заблуждение

Издавна человек стал жертвой мысли о том, что мы должны избавляться от каких-то опасных веществ в наших телах, чтобы стать чище, легче и здоровее. В том же Древнем Египте лекари верили, будто токсические вещества сами вырабатываются в человеческом теле, в частности в продуктах его жизнедеятельности. И считалось, что именно токсины являются причиной болезней, а потому их необходимо выводить из организма. Такое явление самообразования токсинов называли «аутоинтоксикацией». И вера в эту медицинскую доктрину сохранялась аж до XX века!

Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 548  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены