Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как не чесать укус комара и снять зуд? Средства на любой вкус

С детства нам говорили, что расчесывать комариные укусы нельзя, и не зря: все это приводит к возникновению ранок и рубцов, что, в свою очередь, может привести к попаданию в них инфекции. Да и умом мы понимаем, что от расчесывания место укуса чесаться не перестает, а наоборот – начинает зудеть еще сильнее. Поэтому далее для всех нетерпеливых мы собрали всевозможные способы того, как снять зуд от укуса комара.

Идем в аптеку

Самые действенный с медицинской точки зрения способ, как снять зуд от укуса комара – это, конечно же, использование специальных промышленных медицинских средств. Сюда, прежде всего, относятся различные антибактериальные и антигистаминные мази, которые снимают отек на месте укуса, уменьшают боль и зуд, смягчают и заживляют ранки коже. Тем, у кого укусы различных насекомых вызывают аллергическую реакцию, следует обязательно принимать антигистаминные препараты в виде таблеток, типа супрастина и тавегила.

Есть еще и такое простое медицинское средство от комаров, как пластырь, который скрывает комариный укус от внешних раздражителей и механических повреждений, попаданий пыли, грязи и возможных инфекций.

Чешется место укуса

Другие аптечные средства тоже помогают снять зуд от укуса комара, хотя напрямую для этого не предназначены:

  • аспирин – из него можете сделать пасту для снятия зуда, если смешаете растолченную таблетку с каплей воды, и нанести на зудящее место.
  • эфирные масла – помогут подсушить кожу и снять воспаление;
  • антисептические гели на спиртовой основе – окажут противовоспалительный эффект и станут хорошим средством дезинфекции для ранки от укуса.

Народные средства и способы снятия зуда

Комары кусали людей еще до того, как появились специальные антикомариные средства в аптеках, поэтому и способы того, как снять зуд от укуса комара, стали искать уже давно. И,надо сказать, многие народные и домашние способы борьбы с противным зудом оказываются не менее эффективными, чем медицинские.

Читайте далее...

Это интересно
0

12.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 70  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены