Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ох, уж эта ревность

Многие влюбленные знакомы с таким сильным чувством, как ревность. Ревность можно сравнить с пламенем: маленькое пламя – греет, большое же несет в себе угрозу, оно способно сжечь все вокруг.

Раскрывая эту аналогию, можно сказать так. В разумных пределах ревность в отношениях приносит даже некоторую пользу – она подстегивает и укрепляет любовные чувства того, кто ревнует, и поднимает самооценку тому, кого ревнуют. То есть маленькое пламя ревности зачастую вносит легкую перчинку в отношения и дает понять обоим партнерам, что любовь между ними по-прежнему сильна. Однако зачастую ревность вспыхивает в душах людей не маленьким и уютным костерком, а огромным и ярким пламенем, разгорающимся в пожаре, который способен разрушить отношения.

Ревнивцы знают, как это коварное чувство мастерски лишает людей покоя и мешает спать по ночам. А те, кому приходилось испытать на себе ревность партнера, тоже терпят немало горьких минут, наполненных обидой за необоснованные подозрения. Таким образом, ревность в отношениях мешает обоим, именно по причине этого чувства возникает большое количество конфликтов между влюбленными, которые со временем могут привести к разрыву.

Если вы - тот самый яростный ревнивец, то вам стоит разобраться, по каким причинам возникает это чувство:

♥ Вы не доверяете своему любимому

Если в ваших отношениях нет доверия, то это очень тревожный сигнал. Если нет доверия, то о какой любви может идти речь? Прочные отношения без доверия невозможны. Причем доверия во всем – то есть не только тех вещах, которые касаются верности.

Если в вашем любовном союзе нет доверия, то вам нужно сесть и серьезно подумать о ваших отношениях, чтобы понять, почему так происходит. Причем желательно не только подумать, но и объяснить свои эмоции своей половинке, серьезно поговорить о ваших опасениях и о нюансах отношений в принципе – только так можно развеять все тревоги и сделать ваши отношения действительно крепкими.

Помните: доверие – это фундамент любых отношений, без него любая любовь обречена на крах!

Кроме этого, если ваш партнер искренне любит вас, то все ваши страхи, скорее всего, беспочвенны. Любящий человек, который дорожит отношениями со своей половинкой, сам не захочет ей изменять, даже если вокруг будет виться целая тьма потенциальных претендентов на роль любовника.

А если же, зная характер своего любимого человека, вы с уверенностью можете сказать, что ваши подозрения имеют под собой основу, т.к. половинка по натуре своей любвеобильна и полигамна… Что ж, бывает и такое. Тогда ответьте себе на вопрос: готовы ли вы мириться с изменами любимого человека? Нет? Тогда зачем вам нужен такой человек рядом?

Вашего благоверного окружают люди противоположного пола 

Бывает так, что в силу обстоятельств мы вынуждены постоянно общаться с людьми противоположного пола, и именно это порождает ревность в отношениях. К примеру, ваш муж работает в женском коллективе, и ему просто некуда деваться от этого общения. Такая ситуация может вас нервировать, и привести к тому, что всякий раз, когда муж задерживается на работе, в вашей душе начинают шевелиться сомнения, лишающие вас покоя... Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.04.2018 , обновлено  12.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены