Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
НАРУШИТЕЛЬ пишет:

От чего зависит правильное похудание и на чем оно строится? Правда и мифы

Автор статьи Галина Николаевна Гроссманн (Доктор биологических наук. Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии. Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц).

 

Многие из тех, кто собирается снизить вес, задаются вопросом, как подсчитать калории чтобы похудеть. Скажу серьезно – не следует зацикливаться на подобных цифрах и расчетах.

 

  1. Во-первых, точную цифру вы никогда не получите. Потому что, покупая в магазине продукты, доверять написанному на упаковке не стоит.
  2. Во-вторых, постоянное высчитывание этой заветной цифры приводит к развитию психологических отклонений – человек становится просто зависимым от еды.

 

СЧИТАТЬ КАЛОРИИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. СТОИТ ЛИ?

 

Вообще, вокруг темы калорий и путей снижения их количественного потребления витает множество мифов. Которые на деле оказываются далекими от правды. В первую очередь, это касается норм их расхода.

 

  • Если вы работаете в офисе либо просто ведете сидячий образ жизни, знайте, что ваш организм растрачивает примерно 1600-2000 калорий в день. Это относится к женщинам, у мужчин цифра примерно на тридцать процентов выше.

 

Тех, кто полагает сжечь эти калории через физические нагрузки, я огорчу – получасовая езда на велосипеде сжигает не больше выпитого вами днем стаканчика апельсинового сока. Так что избавиться таким способом от жира не получится.

 

Что вообще есть калории? На самом деле, это жир в чистом виде. Хотите похудеть – снижайте его употребление в пищу.

 

  • В калорийном пересчете любые десять граммов жира составляют 80 калорий. И по своим ощущениям каждый человек прекрасно понимает, когда ему хватает калорий, а когда нет.

 

Если чувствуется их недостаточность, восполните ее просто этими продуктами – жирами. Добавьте в кашу больше масла, к примеру.

 

РАСЧЕТ КАЛОРИЙ В РАЦИОНЕ ОДНОГО ДНЯ.

 

Чтобы понимать, как правильно подсчитывать калории чтобы похудеть, нужно знать их дневную норму и строить свое питание с учетом этих знаний. Эту информацию я вам приведу и постараюсь подробнее объяснить, как должен продумываться план ежедневного рациона. И в дальнейшем постарайтесь его придерживаться.

 

Так, ваша дневная норма должна составлять 1800 калорий. Если перевести ее на продукты из жиров, то половина стакана любого растительного масла – это 900 калорий. Независимо от того, подсолнечное оно, оливковое или льняное. Так что схитрить тут невозможно. Если вы что-то жарите в жиру, картошку или оладьи, то масло обычно просто льется из бутылки на сковороду. И никто его количество не считает, сколько для жарки понадобится, столько его и льют. В результате, все оно уходит в блюдо, вы его с аппетитом съедаете, и весь жир попадает вам в желудок. Откуда уходит в накопление. Так появляется лишний вес.

 

Многие начинают возражать, утверждая, что целый стакан растительного масла при жарке не используют. Да, во время приготовления пищи на несколько порций уходит обычно грамм тридцать-пятьдесят такого масла. Но не забывайте, что вы еще что-то на нем жарите! И этот продукт также содержит калории. Получается, что за один прием пищи вы поглощаете большую часть дневной нормы. А питаемся мы не один раз в день, а минимум три-четыре. Вот и посчитайте, насколько вы таким рационом превышаете положенное количество калорий.

 

Если рассматривать в количественном выражении сливочное масло, то сто граммов его пересчитываются на восемьсот калорий. Но скушать за день целую пачку масла никто, разумеется, не в силах. Мы едим его намного меньше, используя небольшие кусочки. Поэтому данный продукт более предпочтителен в питании при желании снизить вес. И любое правильное похудание без него не обходится – ведь жиры обязательно должны присутствовать в ежедневном рационе для нормальных процессов в организме, для выработки энергии на нашу активность.

 

Говоря о высококалорийных продуктах, нужно быть осторожными с крахмалом, сахаром и белком. Если рассуждать о содержании ста граммов каждого из них, то в крахмале и сахаре будет по 440 калорий, в высушенном куске свинины – столько же.

 

Для сравнения, в ста граммах круп содержится примерно триста тридцать калорий, в говядине – намного меньше. Но, приготовив те же 100 граммов каши, мы на выходе получим объемную порцию и всего 300 калорий. А, отварив 160 граммов говядины, получим около 120 калорий.

 

Такое интересное соотношение получается без использования дополнительных жиров. Помните, что, добавив в ту же кашу сливочное масло, вы разом повышаете и ее энергетическую ценность, причем на приличную цифру. Это обязательно следует учитывать, чтобы понимать, как правильно рассчитать калории для похудения.

 

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ БОЛЬШОЙ СТАТЬИ ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

НАРУШИТЕЛЬ 29.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены