Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
31 участник
Администратор Ostriks2009

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое Ripple?

Ripple (смотрите подробнее https://online-clubs.com/investments-ripple.html) – это протокол валового расчета в режиме реального времени, валютная биржа и система денежных переводов. Протокол поддерживает токены, представляющие фиатные валюты, криптовалюты, биржевые товары и/или другие активы.

Ripple создавался в качестве альтернативного метода расчета для банковской системы, а не как альтернатива фиатным деньгам и традиционной банковской системе.



Основными клиентами Ripple являются банки, использующие решение на базе программного обеспечения xCurrent для осуществления трансграничных платежей с возможностью отслеживания переводов в реальном времени. Обычные пользователи также могут использовать криптовалюту от Ripple для взаиморасчетов.

Кто и когда создал Ripple?

Непосредственные разработчики Ripple – американский программист Джед Маккалеб [Jed McCaleb], криптограф Дэвид Шварц [David Schwartz] и программист-кодировщик Артур Бритто [Arthur Britto]. Автор базовой концепции – канадский программист Райан Фуггер [Ryan Fugger]. В 2004 году Фуггер, ознакомившись с работой ванкуверского отделения торговой системы местного обмена, заинтересовался идеей создания децентрализованной платежной системы. В 2005 году он запустил первую итерацию такой системы, RipplePay.com, которая не получила широкого распространения.

В 2011 году Фуггер передал одну из главных управленческих должностей в своей компании Джеду Маккалебу. Тот пригласил в проект Дэвида Шварца и нанял на должность менеджера по развитию Артура Бритто. В 2012 году Маккалеб создал компанию OpenCoin, ее генеральным директором стал американский предприниматель Крис Ларсен, тогда как Фуггер вышел из проекта. В 2013 году компания сменила название на Ripple Labs, Inc. В настоящее время генеральным директором компании является экономист и предприниматель Брэд Гарлингхаус, сменивший в этой должности Криса Ларсена.

Это интересно
0

01.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены