Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
31 участник
Администратор Ostriks2009

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое Cardano (ADA)?

Cardano (смотрите подробнее https://online-clubs.com/investments-cardano.html) – многоуровневая блокчейн-платформа на базе Proof-Of-Stake, написанная на языке программирования Haskell и предназначенная для создания децентрализованных приложений на основе смарт-контрактов.



Платформа названа в честь Джероламо Кардано (1501 – 1576), выдающегося итальянского математика, физика, биолога, химика, астролога, философа, писателя и любителя азартных игр.

Вполне логично, что создатель Cardano математик Чарльз Хоскинсон назвал именем Кардано проект, нацеленный на создание гибкой и интероперабельной разновидности программируемых денег с помощью научных методов, в основе которых лежат математические доказательства и теория игр.

Нативный криптовалютный токен Cardano – ADA – назван в честь Августы Ады Кинг, графини Лавлейс (1815 – 1852). Дочь поэта Джорджа Байрона, Ада Лавлейс была математиком и автором описания первой вычислительной машины, для которой составила первую в мире программу. Ее считают первым программистом в истории.

Субъединица криптовалюты ADA (0,000001 ADA) носит название Lovelace.

Это интересно
0

01.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены