Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
31 участник
Администратор Ostriks2009

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Происхождение криптовалюты Polkadot

История Polkadot (смотрите подробнее https://online-clubs.com/investments-polkadot.html) начинается с проекта Ethereum, точнее, одного из соучредителей Ethereum, доктора Гэвина Вуда (PhD по разработке программного обеспечения). У него более двадцати лет опыта работы в качестве разработчика программного обеспечения как внутри криптовалютного пространства, так и за его пределами.



Он написал код первой рабочей версии Ethereum и даже составил Yellow Paper проекта. Однако больше всего доктор Вуд известен тем, что создал язык программирования Solidity, используемый для смарт-контрактов в сети Ethereum.

В январе 2016 года он покинул пост технического директора и основного разработчика Ethereum. Называются разные причины его ухода (даже самим доктором Вудом), но их все можно свести к разочарованию по поводу медленного развития Ethereum 2.0.

Позже, в 2016 году, доктор Вуд начал разрабатывать новую криптовалюту, которая должна «выполнить обещания, которые не смог выполнить Ethereum«. Первый эскиз «белой книги» Polkadot был завершён к концу 2016 года.

Половина начального общего объёма предложения токенов DOT в 10 миллионов была продана в течение двух раундов, из которых один был публичным, а второй закрытым (2,25 миллиона и 2,75 миллиона, соответственно). Цена токена DOT в этих раундах финансирования составляла 28,80$.

Менее чем через две недели более 90 млн долларов США, привлечённых в ходе ICO, были навсегда заморожены из-за уязвимости в коде мультисигнатурного кошелька Polkadot. Через неделю после атаки команда Polkadot заявила, что у неё достаточно средств для разработки проекта, и продолжила работу, несмотря на потерю огромной суммы.

Это интересно
0

01.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 336  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены