Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
31 участник
Администратор Ostriks2009

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как работает криптовалюта Chainlink

Экосистема Chainlink (смотрите подробнее https://online-clubs.com/chainlink.html) базируется на токене LINK и сети ChainLink. Путём разработки API и других платформ разработчики намереваются увеличить возможности по использованию смарт-контрактов в бизнесе.

Сеть ChainLink является децентрализованной сетью нод ChainLink, где происходит распространение и продажа данных.
Сеть ChainLink состоит из двух частей: оффчейновой и непосредственно блокчейна. Обе части должны взаимодействовать друг с другом, чтобы сервис находился в работоспособном состоянии. Блокчейн фильтрует оракулов согласно метрикам, запрашиваемым смарт-контрактом.



Оффчейновая часть состоит из нод оракулов, подключенных к сети Ethereum, которые независимо друг от друга собирают данные из внешних источников. Такая нода, к примеру, может принадлежать Нью-Йоркской бирже ценных бумаг, которая будет поставлять
ChainLink информацию о состоянии торгов в реальном времени. ChainLink планирует соединить разнонаправленных оракулов в единую систему для получения более точных данных.

На сегодняшний день криптовалюта ChainLink готов предоставить сеть, совместимую с биткоином, Ethereum и Hyperledger. В будущем планируется добавить поддержку других блокчейнов, а также возможность запуска одного смарт-контракта в нескольких блокчейнах.

Это интересно
0

01.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены