Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как лечить поясничный остеохондроз средствами народной медицины

Способы лечения остеохондроза зависят от степени тяжести заболевания, но ясно одно: лечение должно быть разноплановым. Народные средства при остеохондрозе играют в этом не последнюю роль, будь то проблемы с поясничным или любым другим отделом позвоночника.

 

Нюансы терапии

 

При остеохондрозе применяют комплексную терапию. Уже хорошо известно, что намного эффективнее не только принимать назначенные врачом лекарственные средства, но и заниматься специальной гимнастикой для укрепления околопозвоночных мышц или растяжения позвоночника, а если необходимо – воспользоваться физиотерапевтическими методами. Но до нас дошли методы лечения из давних времен – тогда медицина еще не была настолько развита, но, тем не менее, люди благодаря этим снадобьям чувствовали себя лучше.

 

В нетрадиционной медицине чаще всего применяются:

 

  • растительное сырье (травы, корни, масла);
  • продукты животного происхождения (яйца, жир и т.д.);
  • химические средства (йод, спирт).

 

Внимание: не все народные средства окажут благотворное воздействие: здесь многое зависит от характера конкретной проблемы, от степени развития поясничного остеохондроза, от индивидуальных особенностей и сопутствующих заболеваний. Лучше, когда действие народной медицины предсказуемо, в противном случае состояние может ухудшиться, появятся осложнения.

 

Компрессы, растирки и ванны. Читайте продолжение!

Это интересно
0

29.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены