Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
76 участников
Администратор AshWilliams

Последние откомментированные темы:

20240420034127

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сравнение воды в новостройках Тулы: ЖК Северная Мыза, отзыв

Проблема питьевой воды вообще стоит довольно остро. С детства нас пугают тем что воду из крана пить вообще нельзя. И это понятно, поскольку обычная вода зачастую содержит массу вредных примесей. Избавиться от них полностью нельзя порой даже с помощью самых современных фильтров. Так как же быть?

Сегодня вопрос с водой решают в отдельно взятых новостройках. Чтобы жильцы не мучились с плохой водой, там делают новые водопроводы. Хорошим примером решения проблемы является Северная Мыза. В этом жилом комплексе застройщики изначально ответственно подошли к вопросу, организовав индивидуальный артезианский водопровод.

Довелось мне посмотреть и на официальные результаты экспертизы воды, взятой в различных местах Тульской области. В качестве эталона бралась бутилированная вода «Ключ здоровья», которая тоже добывается из артезианской скважины. Помимо Северной Мызы вода бралась также в четырех районах Тулы.

Результаты анализа не утешительные. К сожалению, в большинстве районов Тулы вода не пригодна для питья. Вода жесткая, с примесями хлора, нитратами, сульфатами, а где-то даже повышенным содержанием железа. Все эти факторы пагубно влияют на здоровье. Последствия для организма могут быть различными: от возникновения мочекаменной болезни до проблем с сердцем, печенью и репродуктивной системой. Добавьте сюда риск развития онкологии… Невеселая картина получается, не так ли?

Единственное место, где вода оказалась должного качества – Северная Мыза. Вода, взятая в этом ЖК, ничем не отличалась от бутилированной артезианской.

Ну и напоследок, несколько слов о том, как отличить хорошую воду? На глаз это сделать зачастую невозможно. Однако, бывает и так, что вода «цветная», желтоватая или другого оттенка. Такую воду пить, конечно же, не стоит. А вообще лучше использовать проверенную воду, бутилированную или отфильтрованную.

Это интересно
0

27.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 498  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены