Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
76 участников
Администратор AshWilliams

Последние откомментированные темы:

20240418054503

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отзыв о русской школе в Анталии (Eduant)

Вот уже два года как мы с семьей переехали в Турцию. Сыну было 5 лет, и главным вопросом на момент переезда было – что делать со школой? На крайний случай, у нас был план «Б» - муж планировал остаться работать, а мы с Сережей вернулись бы домой, учиться. Но реализовывать его не пришлось, так как нам подкинули идею пойти в русскую школу Eduant.

Сначала я усомнилась, все таки, хотелось чтобы ребенок учился на родине, в более привычной обстановке. Но потом решила для начала разведать все подробнее. Хотелось чтобы и в эмиграции была русскоговорящая среда. Первым делом я почитала что пишут, какие отзывы о школе. В целом картина мне не понравилась, хотя конечно, некоторые моменты внушали сомнение. В общем, по принципу лучше один раз увидеть, я пошла в эту школу (там как раз был день открытых дверей в июне).

Здание мне понравилось, очень чистенькое, со свежим ремонтом. Везде кондеи, так что даже холодновато. От жары ребенку явно не пришлось бы страдать. Ну и пообщалась с некоторыми педагогами, произвели приятное впечатление. Короче, решили – первый год пусть тут учится. А потом и перевести можно, если не понравится.

1 сентября мы уже были в школе, красивые, с букетом, как положено все. Была приятная вступительная церемония, затем наших первоклашек отвели в их первый кабинет. Сын вечером был полон впечатлений, еще бы – кроме школы никаких контактов не было, а тут наконец-то общение со сверстниками. И учительница понравилась, Татьяна Леонардовна – тут я с сыном солидарна. Сама с ней постоянно общаюсь, и как человек, и как преподаватель – очень милая, приятная дама, с многолетним стажем. И детей любит, сразу видно, прямо светится, когда с малышами возится.

В общем, резюмируя, ситуацией в школе мы вполне довольны. Переводить никуда не пришлось, тем более что аттестат тут дают нормальный, и лицензия есть. Так что пока муж тут работает, и мы останеимся. Потом правда, непонятно что с ВУЗом, есть Академия туризма конечно, но еще хочется варианты посмотреть. Сын скорее склонен к математике, в общем будем думать. А школу нашу я однозначно рекомендую.

Это интересно
0

15.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 926  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены