Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
163 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Диета на твороге, кефире, яблоках

Творог, кефир и яблоки – эти три продукта, как основа многих диет, известны всем мечтающим похудеть. Разработано немало систем питания, включающих эти компоненты и помогающих не только уменьшить талию, но и оздоровить организм.

Очень эффективны монодиеты, когда в рационе только один разрешенный продукт. Они, как правило, рассчитаны на несколько дней и помогут избавиться в среднем от 2-4 кг.

Действенные и более щадящие, но требующие больше времени, диеты, включающие 2-3 основных продукта. Пользуются популярностью любые варианты: творог-кефир, творог-яблоко, кефир-яблоко. В чем же секрет этих продуктов?

Как творог, кефир и яблоки помогают худеть

Творог

Секрет творога в его составе – молочный жир, малое количество углеводов (галактоза и молочный сахар) и легкоусвояемый белок, которые сбалансированы в идеальном для правильной работы организма соотношении. Это и помогает худеть.

Белок необходим для строительства мышц, а казеин, удачно замещающий животные белки, обладает высокой питательной ценностью и отлично насыщает. Но усваивается он довольно быстро, и чувство голода возвращается. В меньших количествах нужны углеводы и жир. Но все-таки нужны!

Углеводы – это источник энергии, а благодаря жиру усваиваются многие витамины и минералы.

Конечно, не стоит сидя на творожной диете употреблять творог с 10-20% жирности, а 3-5% вполне подойдет. Благодаря жиру организмом усвоятся 12 витаминов, аминокислоты, фолиевая кислота, фосфор, натрий, железо, цинк, фтор, магний, кальций и другие полезные вещества, содержащиеся в твороге. Кальций, кстати, тоже неплохой помощник в наведении стройности. Его дефицит приводит к медленному пищеварительному процессу и неправильному распределению жиров, что способствует образованию лишних килограммов.

Калорийность творога, зависит от жирности. Минимальное их количество 86 ккал в диетическом твороге жирностью от 0,6%, а в продукте с жирностью 5% 145 ккал. Творог с более высоким содержанием жирности подойдет уже не для диеты, а для поддержания веса.

Читать текст полностью - https://azdorovia.ru/dieta-na-tvoroge-kefire-yablokax-otzyvy-i-rezultaty

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 407  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены