Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
163 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Внематочная беременность

В совершенно нормальном состоянии, беременность женщины развивается в матке – специальном месте для вынашивания ребенка. Женская яйцеклетка, вышедшая из яичника и впоследствии оплодотворенная мужским сперматозоидом, медленно движется по маточным трубам при помощи специальных ворсинок, находящихся в них, к месту своего будущего пребывания. Закрепившись на стенке маточной мышцы, она начинает делиться и развиваться. Так происходит прогрессирование нормальной беременности, которая продлится в среднем около 9 месяцев. Но не всегда бывает именно так.

Прогрессирующая беременность может быть двух видов: маточная и внематочная.

Что же такое внематочная беременность? Бывают ситуации, когда оплодотворенная клетка под влиянием некоторых факторов, не успевает дойти до необходимого места, останавливается и начинает развиваться в других органах, не подходящих для этого. Так, внематочная беременность может возникнуть в яичниках или брюшной полости, в трубах, соединяющих матку и яичник, или в цервикальном канале женщины. Беременность, развивающаяся вне матки, обязательно требует незамедлительного врачебного вмешательства и коррекции. Метод лечения зависит полностью от места нахождения патологически развивающегося эмбриона.

Что такое внематочная беременность, обязана знать каждая женщина, даже та, которая, возможно, никогда не столкнется с подобной патологией. Самостоятельно выяснить, нормально ли развивается наступившая беременность, в нужном ли месте – практически не возможно. На ранних сроках беременность, прогрессирующая вне маточной мышцы никак не дает о себе знать. Обычно, женщина ощущает все признаки стандартной беременности: не наступившая вовремя менструация, положительный результат теста на определение беременности, возможный ранний токсикоз, проявляющийся тошнотой и головокружением, повышенной слабостью и сонливостью.

Определить внематочную беременность на ранних сроках поможет только опытный врач акушер – гинеколог, именно поэтому, узнав о состоявшемся зачатии, женщине необходимо незамедлительно посетить врача и встать на учет для наблюдения за развивающимся плодом. Статистика весьма печальна. Из 1000 беременных женщин 220 оказываются с плодным яйцом, развивающимся в неположенном для него месте.

Читать полностью - https://azdorovia.ru/vnematochnaya-beremennost.html

Это интересно
0

16.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 240  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены