Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
53 участника
Администратор Stassi

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Поговорим о питании

   Здравствуй, моя милая леди!. Для начала, пожалуй, поговорим о питании. Сколько информации в интернете, различных диет и направлений, миллионы мнений и еще столько же последователей. Вегатарианство, сыроедение, диета Дюкана, монодиета, раздельное питание - всего и не перечесть. Трудно разобраться во всем этом и выбрать нужное для себя.

        Спортсмены считают белки, жиры и углеводы, худеющие подыскивают хорошую диету, занимающиеся йогой постепенно переходят на вегатарианство, верующие люди соблюдают посты, а нам надо разобраться, что для нас полезно, а без чего можно обойтись, чтобы чувствовать себя комфортно и не иметь проблем с организмом.

        Проблем с питанием обычно не возникает. И часто мы не задумываемся, что нужно есть. Хотя сми и наше окружение, твердит обратное. Но мы отмахиваемся и продолжаем питаться как всегда.

         Теперь оцените кожу лица, наличие прыщей и цвет лица. Нравится ли вам? Ваш сон? Его качество? Состояние волос и ногтей? Ваш вес? Ваша фигура? Да, и вообще ваше общее самочувствие в течении дня? Наличие сил или утомляемости?

      Эти пункты показатели вашего питания.  Скорректировав немного приемы пищи, можно получить ощутимые результаты. Есть несколько книг Виктории Бутенко: "12 шагов к сыроединию" и "Зелень для жизни", которые если не приведут вас к полному изменению питания, то заставят задуматься и скорректировать его.  В книгах открываются интересные и очевидные факты, которые раньше мы не знали. Большой опыт в сыроединие, углубленное изучение питания Вам представленны в доступном варианте и помогут сделать первый шаг на пути улучшения.

      Меняйте стереотипы! Необязательно вашим завтраком должна быть каша, пробуйте различные варианты и оценивайте свое состояние и реакцию организма. Когда вы начинаете искать, то оглядываясь вокруг себя обнаруживаете новое и открываете интересное. Авакадо, молочная каша из детского питания, сыр, клетчатка, молоко со специями на ночь; казалось бы простые продукты могут открыться новыми вкусами, не требуя долгого приготовления.

Где лучше покупать продукты, вы можете прочитать здесь

       Прислушивайтесь к организму, чего он хочет. Наш организм сам нам подсказывает, что ему нужно. Только прислушиваться нужно, когда перед Вами нет еды. Иначе можно соблазниться на не очень полезную и каллорийную пищу.

      Составьте примерный план приема пищи. Например напишите сколько раз вы принимаете пишу, учитывая все перекусы и чаи на работе. и вы увидете общую картину вашего дня.  А можете написать то, что знаете.  Есть проблема перекусов, чаев и прочего, это уменьшает полноценный прием пищи и негативно влияет на организм. Лучше выделить базовые (завтрак, обед, ужин) и дополнительные (перекусы), а в остальное время, если тянет сьесть что-нибудь, стакан воды решит проблему.

      Вот примерный план. 

первый завтрак (до 9 утра: фрукты, творог, йогурт)

второй завтрак (злаки, яйца, сыр, кофе)

обед (супы, гарнир, салат)

вечерний чай (чай, десерт)

ужин (мясо, рыба, овощи)

сонник. (молоко с медом и специями)

    Вы можете выбрать то, что удобно вам. Одним будет удобен вечерний чай, а у других найдется время на второй завтрак. В любом случае посмотреть на свое питание со стороны весьма полезно, оно уже не становится таким сумбурным и это будет вашим первым шагом на пути к правильному питанию.

Это интересно
0

06.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 326  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены