Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
519 участников
Администратор ElenaGR


Последние откомментированные темы:

20240424023055

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как должен ухаживать за зубами каждый уважающий себя человек

Отчего-то многим из нас в детстве так и не привили мысль о том, насколько важно правильно чистить зубы. А о том, почему не менее важно ими правильно жевать, и вовсе не знает практически никто. Хотя на самом деле нет ничего сложного в том, чтобы соблюдать правильный уход за зубами. Подробнее о правилах читайте далее — и убедитесь сами!

Самое важное о том, как правильно ухаживать за зубами

Сначала следует позаботиться о том, что зависит от нас каждый день, и узнать наконец, как правильно ухаживать за зубами в домашних условиях. Мы уже писали о правильном выборе зубной пасты, поэтому в этот раз остановимся на других, не менее важных, аспектах зубной гигиены.

Когда полоскать рот

Чистка зубов не может быть полностью заменена полосканием рта, поэтому утром и вечером после еды ее нужно выполнять обязательно. Однако вне дома, где вы не можете найти времени и возможностей на тщательный уход за зубами, можно ограничиться полосканием рта обычной водой: вряд ли вам составит труда выйти в туалет после ланча и выполнить эту быструю и несложную процедуру.

Ополаскиватель

Конечно, лучше полоскать ротовую полость кипяченой водой или специальными ополаскивателями, которые приобретаются в аптеке. А делать это рекомендуется после каждого приема пищи, чтобы во рту не формировалась благоприятная для размножения бактерий среда.

Нужна ли жевательная резинка

Жевательная резинка – это тоже уход за зубами, поскольку ее липкая текстура позволяет очистить поверхность зубов от мерзкого налета. Однако со жвачкой нужно быть очень осторожными. Во-первых, в ней содержится большое количество сахара, что никак не способствует профилактике кариеса. Во-вторых, продолжительное жевание резинки может привести к возникновению челюстных заболеваний и спровоцировать гастрит и другие проблемы с желудком, поэтому крайне не рекомендуется жевать ее натощак и дольше десяти минут.

Жвачка

Риск механических повреждений

Снимать крышки с бутылок, перерезать нитки и леску, колоть орехи и выполнять другие подобные операции вполне возможно с помощью других приспособлений, поэтому ни в коем случае не используйте для этого зубы. Таким образом вы лишь увеличиваете риск возникновения различных механических повреждений на зубной эмали. Чтобы их избежать, рекомендуется отказаться даже от употребления неочищенных семечек, или чистить их исключительно руками.

Открыла бутылку зубами

Читайте далее...

Это интересно
0

21.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены